Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
16 мая
Своё. Родное. Свежее. Теперь и в новом формате!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2VfnxwvSiv4
Путь к мечте начинается с КУБа! Оформите кредит и получите деньги на автомобиль за 30 минут
15:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwsUkMN
Талантам надо помогать! Сто алмазов и «великий огранщик» Евгений Тефтелев
Магнитогорск. 27 мая в администрации города подвели итоги учебного года и наградили 100 лучших школьников и их педагогов-наставников.

Все одаренные дети Магнитки собрались 27 мая в большом зале городской администрации, где их поздравил лично градоначальник Евгений Тефтелев. Каждого звездного ученика и его наставника ждали дипломы главы города и конверт с пятью тысячами рублей. 50 человек награждались в номинации «Учеба» и по 25 - в спорте и творчестве.
Открывали торжество победители конкурса «Ученик года - 2014» Ольга Маякова (школа № 16), Иван Авраменко (школа № 55) и Владимир Кантов (школа № 61). Одним из ведущих праздничного награждения стал дипломант главы города, поэт Михаил Шаль (выпускник-2014 школы № 56), читавший по случаю стихи собственного сочинения. В перерывах между вручением дипломов на сцене выступали лучшие детские творческие коллективы и юные артисты Магнитогорска.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Награждение проходило в четырех номинациях. В двадцатку «лучших из лучших» вошли школьники, добившиеся в минувшем году наивысших достижений в учебе, спорте и творчестве. Среди них победители международных соревнований, победители и призеры всероссийских олимпиад, международных научных и творческих конкурсов. Перед тем, как вручать «звёздной двадцатке» заветные дипломы Евгений Тефтелев признался, что волнуется и тоже хочет произнести что-то талантливое и необычное. А также заверил, что несмотря на то, что «сегодня мы везде стараемся сэкономить, на ветеранах и детях экономить нельзя, а на талантливых детях - тем более».
В число 20-ти «лучших из лучших» вошли Кирилл Воронин (призер всероссийских олимпиад по химии и физике, ученик СОШ № 8), звезды химических наук Алексей Королев и Василий Баженов, физики и математики Илья Гридасов, Никита Захаров и Максим Бородин (все – ученики школы № 5). Вместе с награждаемыми на сцену поднимались и их наставники – профессора и доценты МГТУ. Также в звездной двадцатке сверкали лучший ученик Магнитогорска по истории Антон Котик (школа № 55) и первый за последние годы призер всероссийской олимпиады по труду Артём Батулин (школа № 32).
![]() |
![]() |
В числе самых творчески одаренных детей города были отмечены Алексей Теплых (ДШИ № 6), баянист Николай Жигалов и пианист Александр Игнатьев (ДМШ № 3), а также Илья Филатов (ЦЭВД «Камертон»). Последними на сцену поднялись спортсмены: член юношеской сборной России по сноуборду Полина Смоленцова, победительница Всероссийского первенства по боксу Умеда Саидова и победитель Кубка мира по кикбоксингу Алексей Фролов. А также «великолепная пятерка» команды «Классик Старз», завоевавшая титул чемпионов Европы по черлидингу (Кристина Евтушенко, Ксения Арабаджи, Дарья Перевалова, Анастасия Зимонина и Жасмин Жубатканова).
![]() |
С официальными поздравлениями элиты магнитогорских талантов выступили председатель Общественной палаты Валентин Романов, отметивший, что к чести городской власти она «постоянно реализует старую заповедь: талантам надо помогать, бездари пробьются сами»; и начальник управления образования Александр Хохлов.
![]() |
Александр Викторович в своей речи сравнил одаренных детей с алмазами, огранкой которых занимаются родители и педагоги, руководители образовательных учреждений и… градоначальник:
![]() |
![]() |
Далее праздник продолжили награждения дипломантов по номинациям «Учеба», «Творчество» и «Спорт». На сцену поздравить ребят поднимались лучший учитель Челябинской области, педагог школы № 5 Анна Стельмахович, директор краеведческого музея Александр Иванов и начальник управления культуры Александр Логинов, специалист УФКСиТ Елена Клюшина и заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, трижды участник Олимпийских игр Валерий Спицын. Валерий Анатольевич, поднявшись на сцену, сразу отметил:
![]() |
![]() |
Действительно, пятая как всегда была на высоте – это учебное заведение в настоящее время является основным поставщиком интеллектуальной школьной элиты Магнитогорска и победителей региональных и всероссийских предметных олимпиад. Она представила на празднике самую солидную делегацию – из 50 победителей в номинации «Учеба», включая двадцатку сильнейших, 15 занимаются в школе № 5. Так что её учеников и педагогов поздравляли отдельно, не только дипломами, но и кубком. Шестой год подряд СОШ № 5 становится лидером конкурса «Лучшая школа по подготовке к предметным олимпиадам». А кубок победителя конкурса «Лучшая общеобразовательная школа» в 11-й раз завоевала СОШ № 8. По общему же количеству учеников – дипломантов главы города второй после школы № 5 стала школа № 56 с углубленным изучением математики. Также среди 100 самых талантливых в учебе ребят значились воспитанники МЛ-1, лицеев при МаГУ и МГТУ, школ № 28, 63 и 60.
Что касается спортсменов, то в награждении за достижения на региональном и всероссийском уровнях были отмечены не только «будущие Малкины», но и легкоатлеты, баскетболисты, представители единоборств, пловцы, гребцы и шахматисты.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Любитель пластиковых деревьев и бордюров? Я понимаю что может быть другая точка зрения, но не в этом случае, когда очевидно что город намеренно уничтожают
Сегодня, 21:18Подлечите психику, сходите к психологу и примите тот факт, что есть люди, с различной от вашей точкой зрения
Сегодня, 20:53И сюда боты просочились
Сегодня, 20:48Ой, у нас замечательный и красивый город, который хорошеет. Большая работа и всегда на результат. Спасибо всей команде
Сегодня, 20:34Парковки надо сделать. А то - велика Россия, а машину поставить некуда.
Сегодня, 20:27Если бы ты не был таким тупым, ту понял бы что это готовят почву для рейдерского захвата светофора или как говорят национализация, когда отбирают предприятие в счет государства а потом твой дружок Путин отдаст это своим дружкам занедорого
Сегодня, 19:55Он считает что пластиковые деревья и буквы, а так же безмозглая вырубка деревьев делает город привлекательным? Были всякие мэры, но это чудо переплюнуло всех вместе взятых
Сегодня, 19:32Насколько правда, что жителей спросят? И где это можно будет посмотреть?
Сегодня, 16:23Пешком ходи, для здоровья полезно, только в лужи не наступай
Сегодня, 15:02Какой он дешевый? Продукты там дерьмо, а цены такие же. Кто тебя до метро довёл? Сам идти не мог, бухой был?
Сегодня, 15:01