Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Магнитка внакладе не останется. Область поддержит город металлургов деньгами

Магнитогорск.Сегодня, выступая на годовом собрании акционеров ОАО «ММК», Борис Дубровский пообещал, что область поможет «южной столице» региона рублём.

4947 просмотров 2
Магнитка внакладе не останется. Область поддержит город металлургов деньгами

По словам и.о. губернатора Челябинской области, свыше 50 процентов средств областного бюджета направляется территориям в виде субсидий и других форм поддержки. Не стал исключением и Магнитогорск, которому в 2013 году в виде межбюджетных трансфертов направлено свыше 4,7 млрд рублей. В виде субсидий Магнитка получила свыше 943 млн рублей, на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья – свыше 295 млн рублей, на ремонт и содержание дорог, в том числе внутридворовых – почти 140 млн рублей, на организацию отдыха детей – 71 млн, на обустройство дворов – 60 млн рублей.

При этом Дубровский подчеркнул, что в 2014 году финансирование Магнитки увеличится сразу на 31% и составит в виде межбюджетных трансфертов свыше 6,2 млрд рублей. Сумма субсидий вырастет на 20 процентов – до 1 млрд 133 млн рублей. На сегодня почти 40% всех трансфертов уже перечислены городу, по субсидиям передано свыше 28 процентов годового объема (или 325 млн руб.).

«Для нас также крайне важно, чтобы на комбинате продолжалась реализация экологических и социально значимых программ, позитивно влияющих на состояние окружающей среды,  социальный климат и демографическую ситуацию в городе и регионе. Рад отметить, что в 2013 году социальные и благотворительные программы ММК не были свернуты, и общая сумма превысила  (по Группе ММК)  1,6 миллиарда рублей. Как положительный пример часто привожу объемы экологических расходов ММК, и этот год, как я знаю, не исключение, их сумма превысит 2 миллиарда рублей», - подытожил Дубровский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка