Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

31 объект. В Магнитке посчитали все заброшенные дома и недострои

Магнитогорск. По поручению губернатора в Магнитке составили реестр заброшенных объектов, которые портят внешний облик города.

12943 просмотра 24
31 объект. В Магнитке посчитали все заброшенные дома и недострои

Как рассказал сегодня на аппаратном совещании заместитель главы города по имущественно-правовым вопросам Валерий Измалков, в список попало 31 здание. Планируется, что в ближайшее время будет принято решение по каждому из них.

«Я уже в рабочем порядке разговаривал по некоторым объектам. В Орджоникидзевском районе прямо на углу площади Победы, в Ленинском районе на 12 участке есть один объект. Это только те, которые я видел. По каждому объекту приглашайте собственников и разговаривайте, решайте проблему, это же ведь ваша территория», - обратился градоначальник к главам районов.

Также Евгений Тефтелев отметил, что если собственник будет достраивать здание, то нужно обязательно составлять график, по которому и вести работу. В противном случае будет подниматься вопрос по сносу объекта.

Также появилась ясность по долгострою таможни, который находится на пересечении улицы Грязнова и проспекта Ленина. Как оказалось, заброшенный объект находится в федеральной собственности. Глава города пояснил, что по этому объекту будет разговор с представителями одного из ГУПов, в хозведении которого он находится.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка