Ваш регион

ночью +2°

утром 0°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Познали величие России и запаслись святой водой. Таможенники отдохнули в Перми

Магнитогорск-Пермь. Сотрудники магнитогорской таможни совершили паломническую поездку в День России.

3885 просмотров

Должностные лица Магнитогорской таможни совершили паломническую поездку в Пермский край. Поездка была приурочена ко Дню России. Экскурсия началась с посещения старинного уральского города Кунгур, который называют музеем под открытым небом. В музее истории купечества экскурсанты окунулись в историю православной державы, прикоснулись к духовному началу России, познакомились с традициями города, с экспонатами из купеческого прошлого Кунгура, выпили чаю с кунгурскими сладостями в купеческой чайной гостиной.

Поразила и удивила таможенников Кунгурская Ледяная пещера. Эта жемчужина природы – уникальное национальное достояние и главная достопримечательность города. В 70 километрах от Кунгура на высоте более 450 метров восстановлен Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь. Таможенники побывали в Храме при монастыре, увезли с собой не только незабываемые впечатления и легенды, но и воду из святого источника.

Завершился двухдневный экскурс в столице Пермского края, где должностные лица Магнитогорской таможни полюбовались рекой Камой, познакомились с культурной жизнью краевого центра, различными религиозными конфессиями, старинными храмами и соборами. Это третья паломническая поездка магнитогорских таможенников.

До Перми таможенники выезжали в Казань и Оренбургскую область. Именно в таких выездах познается величие России и роль православия в нашем многонациональном, многоконфессиональном, веротерпимом государстве.

Федеральная таможенная служба активно взаимодействует с Русской Православной Церковью. В плане совместных мероприятий - передача РПЦ предметов религиозного назначения, участие в ряде благотворительных проектов, направленных на поддержку воспитанников детских домов, инвалидов, организация пасторских встреч и паломнических поездок.

Познали величие России и запаслись святой водой. Таможенники отдохнули в Перми  Познали величие России и запаслись святой водой. Таможенники отдохнули в Перми  Познали величие России и запаслись святой водой. Таможенники отдохнули в Перми  Познали величие России и запаслись святой водой. Таможенники отдохнули в Перми
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка