Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

78.73

EUR

91

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

Повышали уровень, повышая глубину. Водолазы съездили на сборы

Регион. Специалисты семи спасательных формирований Челябинской области собрались на учебно-тренировочной базе Поисково-спасательной службы региона на озере Увильды.

3940 просмотров

Подобные сборы проводятся для закрепления знаний и навыков организации поисково-спасательных работ на акватории. Помимо обучения новичков, водолазы со стажем повысили свои профессиональные классы. Новенькие попробовали себя в барокамере и наряду с опытными сотрудниками сдали экзамены по теории. После этого водолазы приступили к практическим действиям – спускам под воду. Как сообщает поисково-спасательная служба, погружения проводятся на глубину до 12 метров. Особое внимание было уделено отработке спусков в вентилируемом снаряжении.

На протяжении лета учебно-тренировочные спуски водолазов продолжатся. Они будут проходить на специальном подводном тренажерном комплексе, затопленном на глубине около десяти метров. Тренажер позволяет сымитировать различные виды аварийно-спасательных работ под водой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка