Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

И работяга, и начальник. В 2014 году 15 тысяч работников ММК научатся новому

Магнитогорск. Ежегодно на ММК издается приказ об организации обучения тех или иных категорий работников. Он формируется на основании анализа потребностей в обучении и заявок различных структурных подразделений.

4875 просмотров
И работяга, и начальник. В 2014 году 15 тысяч работников ММК научатся новому

Система повышения квалификации и переподготовки предприятия охватывает все группы работников и подразделений. Только в 2013 году ОАО «ММК» направило на эти цели около 120 миллионов рублей. В текущем году на комбинате также уделяется большое внимание вопросам обучения персонала: обучение по различным программам пройдут более 15 тысяч человек. Утвержденный план обучения рабочих кадров предполагает обучение 9552 человек по программам подготовки, переподготовки (получение второй профессии) и повышения квалификации. Помимо этого, различными обучающими программами планируется охватить 5771 руководителя и специалиста.

Предусматривается обучение работников, влияющих на качество продукции и отвечающих за проектирование продукции, в соответствии с требованиями ИСО/ТУ – 16949:2009. Этот стандарт предъявляет определенные требования к организациям, занимающимся поставками продукции для нужд автомобильной промышленности. В 2011-2012 годах в ОАО «ММК» вошел в строй современный комплекс холодной прокатки для производства высококачественного автолиста, не имеющий аналогов в российской металлургии.

Также планируется обучение работников в соответствии с требованиями корпоративных стандартов ОАО «Газпром», осуществляемого в рамках реализуемой на комбинате программы разработки и внедрения в ОАО «ММК» требований корпоративных стандартов ОАО «Газпром» серии 9000. Цель этого процесса  - совершенствование действующей системы менеджмента качества и увеличение сбыта металлопродукции компаниям, выполняющим заказы ОАО «Газпром». Как известно, с 2009 года на ММК работает уникальный толстолистовой стан 5000, выпускающий металлопрокат для нужд нефтегазовой отрасли, в том числе и для выпуска труб большого диаметра. Программа обучения предполагает адаптацию действующей СМК к стандартам Газпрома, обучению производственного персонала цехов и внедрению требований стандарта в технологические процессы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, персонал, обучение

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка