Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
5 апреля
4 апреля
Инициативы для Стратегии 2020. Дубровскому показали молодежные проекты и Кубок Гагарина
Верхнеуральск. Вчера, 27 июня, врио губернатора Челябинской области посетил вторую смену молодежного форума «Урал – территория развития».

Форум проходит в пансионате «Карагайский бор» и стал мощной площадкой для генерации новых идей в сфере предпринимательства и в социальной сфере. Дубровский наведался в пансионат не случайно, ведь в его Стратегии 2020 особый упор делается на молодежные инициативы.
![]() |
![]() |
С помощью грантовой поддержки идеи форума становятся конкретными, «оцифрованными» шагами по реализации идей. В День молодежи исполняющий обязанности губернатора Челябинской области пригласил посетить «УТРО» руководителей регионов УрФО во главе с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Игорем Холманских, чтобы гости смогли оценить потенциал молодежи Южного Урала, взять на вооружение их идеи. Также на форум приехал Герой труда РФ из Трехгорного Константин Чуманов.
Дубровский осмотрел площадку форума, заглянул и в образовательные шатры. В одном из них – «Урал трудовой», где ребята обсуждали популяризацию рабочих профессий, – Борис Дубровский вступил в дискуссию на тему развития металлургический отрасли. По его мнению, сначала молодежи нужно объяснить, для чего нужна сталь, куда она идет, какая продукция из нее получается.
![]() |
![]() |
Одним из пунктов экскурсии стала зона Зодиак, где был выставлен Кубок Гагарина. привезли его на форум молодые хоккеисты «Металлурга», которые завоевали трофей в составе магнитогорской команды. Среди них вратарь Александр Печурский, нападающие Богдан Потехин и Алексей Береглазов.
Отметим, что помимо южноуральцев, свои проекты представляли также ребята из Крыма и Казахстана.
Во время общения молодежи с полпредом президента Игорем Холманских прозвучал вопрос о необходимости разработки специальных госпрограмм, позволяющих молодым кадрам оставаться работать в УрФО. На это Борис Дубровский заметил, что площадки, подобные «УТРУ», призваны готовить и реализовывать проекты, важные для молодежи.
![]() |
Напомним, форум «Урал – территория развития» проходит в две смены: с 20 по 25 июня обучение прошло по пяти направлениям: «Урал — патриотический», «политический», «здоровый», «международный», новаторский», с 25 по 30 июня – «Урал информационный», «творческий», «предприимчивый», «трудовой».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреляЗа что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
3 апреляКаких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
3 апреляв мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
3 апреля
