Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Путин разберется, а вы, если хотите, квартиры берите. Измалков озвучил судьбу общежития «Металлургмаша»

Магнитогорск. Многострадальные жильцы многострадального общежития вновь оказались в неприятной ситуации. Их жилище выкупило ЗАО «Проммашоборудование», разослав уведомления о выселении.

7962 просмотра 6
Путин разберется, а вы, если хотите, квартиры берите. Измалков озвучил судьбу общежития «Металлургмаша»

Семьи почти 10 лет живут в страхе, что их выгонят из старого и убитого здания. Несмотря на все неудобства, они держатся за квардратные метры, как за последнюю соломинку: больше ничего у них нет. Теперь бывшие работники «Металлургмаша» переживают новый кризис: их дом выкупил новый собственник. Сегодня в ходе работы правового совета вице-мэр Валерий Измалков поднял этот вопрос.

«Необходимо инициировать общественные слушания. Написать письмо губернатору. Может забыли эту проблему? А сколько можно смотреть на эту ситуацию?», - вопрошал заместитель главы города.

Вопрос о покупке помещения администрацией не стоит – на это нужно будет найти 70 миллионов с учетом ремонта. Не может себе позволить мэрия и дать квартиры в соцнайм – в очереди стоит 5 000 человек. «Если общественники хотят купить жильцам квартиры – покупайте, мы не против», – едко отметил Измалков. Вернуть здание из частной собственности в государственную у юристов правового управления не вышло.

Отметим, что конкурсный управляющий «Металлургмаша» - делегат от налоговой инспекции. «Государство является кредитором. То есть налоговая инспекция во главе с Путиным (начальник УФНС по Челябинской области Александр Путин, прим.ред)».

По мнению Валерия Измалкова, остается один вариант: смириться и обеспечить жильцам коммунальный покой. Если есть собственник, город может сделать лишь одно: заставить его соблюдать правила. Решено было привлечь прокуратуру и Роспотребнадзор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка