Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Трупы гнили на ферме. Предприятие скрыло биологические отходы

Варна. Районный прокурор привлек к ответственности руководителя фирмы за нарушение правил уничтожения биологических отходов.

6516 просмотров
Трупы гнили на ферме. Предприятие скрыло биологические отходы

Глава Толстинского сельского поселения проинформировал прокуратуру о нарушениях законодательства о сельском хозяйстве и ветеринарии, допущенных ООО «Агрохолдинг». Прокуроры проверили полученные данные вместе со специалистами областного Управления ветеринарии и Управления Россельхознадзора.

Инспекция обнаружила в помещении санпропускника на территории фермы, расположенной в селе Солнце и около неё, шкуры крупного и мелкого рогатого скота, трупы и части тел животных.

Выяснилось, что ООО «Агрохолдинг» как владелец погибших животных не известило о данном факте ветеринарного специалиста в течение суток с момента их гибели. Ветеринар должен был определить порядок утилизации или уничтожения биологических отходов. Трупы животных не были доставлены для переработки или захоронения в установленном порядке, либо утилизации на утилизационный завод; они не были захоронены в установленном порядке, сожжены, либо обеззаражены.

Своим бездействием предприятие нарушило требования Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Прокурор Варненского района возбудил дело об административном правонарушении по ч.3 ст.10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении заместителя директора ООО «Агрохолдинг».

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка