Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Недоволен работой больницы - заполни анкету. Минздрав приглашает южноуральцев поучаствовать в опросе

Россия. Министерство здравоохранения РФ разработало анкету, чтобы проанализировать, насколько граждане удовлетворены медицинскими услугами в амбулаторных и стационарных условиях. Результаты опроса выявят эффективность деятельности больниц.

24678 просмотров 1
Недоволен работой больницы - заполни анкету. Минздрав приглашает южноуральцев поучаствовать в опросе

Анализировать данные анкетирования южноуральских пациентов будет созданный при областном Минздраве общественный совет. В его состав вошли члены и эксперты Общественной палаты региона, представители профсоюзов, больниц и организаций Южного Урала.

«Мы намерены улучшить работу с населением, повысить качество обслуживания в лечебно-профилактических учреждениях. Медицина должна быть доступной, а пребывание в больнице – комфортным. Ответы на вопросы выявят болевые точки конкретных организаций», – отметила председатель общественного совета при Минздраве Челябинской области Марина Москвичева.

Поучаствовать в опросе может каждый южноуралец. Анкета содержит около 30 вопросов, отражающих качество работы медицинских организаций. Участники ответят, удовлетворены ли они приемом у врача, возникала ли необходимость во время лечения оплачивать дополнительные диагностические исследования за свой счет и каким образом происходила запись на прием к специалисту. По результатам теста появится рейтинг медучреждений с учетом эффективности их работы и качества оказания помощи.

«Анализ анкет в первую очередь поможет обратить внимание главврачей и медицинских работников  на те моменты, которые, может быть, не настолько важны для специалиста, но имеют большое значение для пациента — длительность ожидания приема, отношение медицинских работников, санитарное состояние столовых, качество питания в стационаре, комфортность палат», — поясняет Марина Москвичева.
 

Заполнить анкету можно на официальном сайте Минздрава Челябинской области. Тем, у кого нет возможности выйти в интернет, в ближайшем будущем будет предложено заполнить анкету в медицинских организациях области. Там анкеты можно будет найти в печатном виде. Результаты мониторинга станут известны в конце года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка