Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Кирпичи из-под колес в самом центре Магнитогорска. Горожане бьют тревогу

Магнитогорск. Низкое качество  замощения трамвайных путей на проспекте Карла Маркса грозит стать причиной серьезных ДТП.

9334 просмотра 33

В редакцию Магнитогорского информационного агентства позвонил возмущенный читатель. Фразы «когда это кончится?» - не редкость для подобных телефонных звонков. Не стал исключением и этот разговор: «Еду сегодня по проспекту Карла Маркса на своем автомобиле, везу внучку домой, - рассказывает наш собеседник. - Вдруг меня обгоняет едущий по трамвайным путям громадный джип и из-под его колес в сторону траектории движения моей машины летит кирпич! Внучка в детском кресле, на заднем сиденье, кирпич летит как раз на уровне окна моей легковушки… Представляете моё состояние?! Слава Богу, воспользовался тем, что сзади меня никого не было - смог резко затормозить. Иначе… Даже не хочется думать об этом. Обратите внимание, пожалуйста, на состояние замощения трамвайных путей на проспекте Маркса, от Ленинградской до Грязнова. Пусть все эти наши ВИПы задумаются! Тут же явный источник повышенной опасности – кирпичи выломаны, валяются рядом, отлетают в стороны и никто не ремонтирует, никто не следит! Когда это кончится уже?!».     

Кирпичи из-под колес в самом центре Магнитогорска. Горожане бьют тревогу
Кирпичи из-под колес в самом центре Магнитогорска. Горожане бьют тревогу
Кирпичи из-под колес в самом центре Магнитогорска. Горожане бьют тревогу
Кирпичи из-под колес в самом центре Магнитогорска. Горожане бьют тревогу

Если честно, то мы редко передвигаемся из северной в южную часть города и обратно по проспекту Карла Маркса. Так уж сложилось, что по Ленина привычнее и удобнее. И поэтому, приехав сегодня после звонка читателя на проспект Маркса, в район его перекрестка с улицей Ленинградской, мы были неприятно удивлены. Кирпичи в замощении трамвайных путей установлены настолько некачественно, что замощенный участок похож на минное поле. Проехать его, не повредив свой или чужой автотранспорт– еще постараться надо. Многие из кирпичей так плохо закреплены, что в любой момент могут вылететь из-под колес машины в соседнюю полосу, испортить внешний вид автомобиля, стать причиной ДТП… И такое «минное поле» тянется по проспекту Маркса от улицы Ленинградской практически до Грязнова.

Замощение трамвайных путей на проспекте Маркса, от улицы Ленинградской до улицы Грязнова, начали в 2010 году. Осуществлялось замощение в не самое удачное для этого время года – позднюю осень и начало зимы. Как тогда объясняли в городской администрации: деньги из областного бюджета на данный вид дорожных работ были переведены поздно, что сказалось на позднем начале замощения. В результате подрядчик не успел выполнить все работы до наступления холодов. Дошло даже до приостановления работ на зимний период. Закончили замощение этого участка уже весной-летом 2011 года.  Может из-за этих сроков и холодов качество замощения оставляет, мягко говоря, желать лучшего?

В середине февраля этого года мэрия провела очередной опрос населения. Горожане могли писать на специально выделенный для опроса ящик электронной почты свои пожелания, в том числе и относительно замощения трамвайных путей. Подобный сбор идей от горожан распорядился тогда организовать глава администрации Евгений Тефтелев.

Эту публикацию мы расцениваем как обращение в адрес городской администрации. Уважаемые, необходимо срочно обратить внимание на плачевное состояние замощения трамвайных путей на проспекте Маркса в районе от улицы Ленинградской до улицы Грязнова. Надо срочно провести дополнительные работы, исправить качество работы подрядчиков и субподрядчиков! Или будем ждать ДТП?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка