Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
13 октября
Продукция «СИТНО» завоевала золотую медаль в Москве
12:52Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2VfnxyCXmUQ
Помогают и горожане, и администрация. Украинские беженцы не ожидали, что в Магнитке будет такая поддержка
Магнитогорск. И простые горожане, и администрация делают все возможное для того, чтобы беженцы с Украины смогли как можно быстрее устроиться на новом месте.

В настоящее время на учете в УФМС зарегистрировалось 52 человека, из них - 15 детей (шестеро дошкольников) и пять пенсионеров. Остальные - граждане трудоспособного возраста, причем от войны бегут не только женщины, но и молодые парни. Официально из трудоспособных беженцев пока никто не трудоустроен, но некоторые уже нашли какую-то подработку. Пункт временного размещения по адресу Суворова, 110 (на базе школы-интерната № 4) готов принять 50 человек, но пока он пустует – все приехавшие граждане Украины остановились у родственников.
Как рассказала начальник отдела социальной поддержки семьи и детей управления социальной защиты населения Оксана Титова, понятно, что не имея здесь близких и друзей вряд ли семьи поехали бы в такую даль, но если возникнет необходимость, в Магнитогорске готовы принять и большее число беженцев. Тем не менее, и администрация города, и просто неравнодушные жители готовы сделать все, чтобы приехавшие смогли быстрее адаптироваться в нашем городе.
Благотворительный фонд «Социальная помощь» открыл банковский счет для помощи гражданам Украины. Точная сумма, которую уже удалось собрать, управлению социальной защиты будет известна в ближайшее время. Между тем, в администрацию приходят неравнодушные магнитогорцы, которые хотят лично передать деньги беженцам. В итоге три семьи с детьми в общей сложности получили 50 тысяч рублей. В числе тех, кому предназначалась материальная помощь, – папа с двумя ребятишками. Он признался, что не ожидал, что в России, в Магнитогорске им окажут такую поддержку.
В администрацию обращаются и горожане, готовые предоставить беженцам с Украины жилье только за оплату коммунальных услуг. Могут ли магнитогорцы, приютившие у себя беженцев, рассчитывать на компенсацию в управлении соцзащиты сказать затруднились. Первоочередная задача отдела социальной поддержки семьи и детей – организовать для приехавших детей возможность летнего загородного отдыха, несколько ребятишек в настоящее время смогли получить путевки в городские лагеря. Решается вопрос с оформлением ребятишек в школы и дошкольные учреждения по месту пребывания.
Также продолжается сбор гуманитарной помощи. По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам: (3519) 26-03-51, 26-03-52.
[attachment=256]
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Верстов, а что морду то этой синюхе замазали?. Побздёхиваете что она и на вас заяву накатает? Тогда вообще зачем вообще эта синяя информация? Кто-то, где-то, кого-то , когда-то. Муть одна.
Вчера, 16:18В каком смысле - покинула бар? Почему это недоразумение не упаковали на 15 суток в обезьянник?
Вчера, 06:20Фото уж больно красивое! А ведь народ должен знать своих героев! ))
12 октябряВ следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
11 октябрябез работы точно не останется. надо ли это металлургу?
11 октябряЧтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
11 октябряУ этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
11 октябряВ Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
11 октябряКто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
11 октябряА где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октября