Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Вандализм продолжается. Южноуральские железнодорожники принимают меры

Челябинская область. С января по июнь 2014 года на 8 вагонов электропоездов ЮУЖД были нанесены граффити, разбито 16 стекол, испорчено 5 сидений.

4410 просмотров
Вандализм продолжается. Южноуральские железнодорожники принимают меры

Ущерб от вандальных действий в пригородных поездах, курсирующих в границах ЮУЖД, с января по июнь 2014 года составил почти 60 тысяч рублей. Данная сумма учитывает только стоимость поврежденных элементов, в то время как реальный ущерб гораздо больше. Сюда относятся трудозатраты и иные расходы на восстановление (а не только стоимость краски или стекла).

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, для исключения случаев вандализма и уменьшения убытков от действий вандалов железнодорожники проводят совместную работу с сотрудниками транспортной полиции и вневедомственной охраны. Организована круглосуточная охрана электропоездов. Во время стоянок в специальных парках двери в вагоны закрываются на запорные устройства, что позволяет исключить несанкционированный доступ посторонних лиц.

О фактах совершения в поездах противоправных действий направляются обращения в адрес Южно-Уральского линейного управления МВД РФ на транспорте для принятия мер с целью привлечения виновных к ответственности (статья 214 УК РФ «Вандализм», статья 267 УК РФ «Приведение в негодность транспортных средств и путей сообщения»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка