Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вслед за Дубровским. Металлурги и вагоностроители сдадут нормы ГТО в Магнитке

Магнитогорск. Уже в эту субботу, 12 июля, в парке отдыха «Лукоморье» УСК «Металлург-Магнитогорск» нормы ГТО будут сдавать команды ММК, ЧЭМК и УВЗ.

6955 просмотров 6
Вслед за Дубровским. Металлурги и вагоностроители сдадут нормы ГТО в Магнитке

Указ о возвращении Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) президент Владимир Путин подписал еще в марте 2014 года. С тех пор система ГТО активно возрождается. В субботу поддержат это начинание представители трех крупных предприятий УрФО - Магнитогорского металлургического комбината, Челябинского электрометаллургического комбината и Уралвагонзавода. Мероприятие поддержал и.о. главы региона, который сам уже успел в середине июня сдать нормы ГТО по гиревому спорту.

Люди труда Уральского региона, коллективы крупнейших предприятий на собственном примере продемонстрируют всей стране готовность к возрождению легендарного спортивного комплекса ГТО и борьбе за здоровый образ жизни россиян. Сбор команд намечен на 11 часов 12 июля. В 11:30 пройдет парад открытия, а сами соревнования начнутся в 12 часов.

Дополнительно в рамках проведения соревнований будут организованы соревнования среди зрителей по пляжному волейболу, картингу, настольному теннису, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, мини-гольфу и другим видам спорта. В ходе праздника желающие смогут сдать нормы ГТО и получить значок. В заключительной части состоится концерт бардовской песни, «Золотые костры» Магнитки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка