Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Путешествие с «Радугой». Городской лагерь открыл вторую смену
Магнитогорск. Городской лагерь «Радуга» во Дворце творчества детей и молодежи вновь открыл свои двери для мальчишек и девчонок.

Вторая смена получила название «У Лукоморья радужного мира». Ребят ждут интересные развлекательные программы с играми, конкурсами и соревнованиями. Также в рамках детского лагеря будут действовать и профильные программы, перечень которых довольно широк: экологические, художественные, спортивные. В течение одной смены дети изучат город и его окрестности, раскроют для себя многообразие окружающего мира.
![]() |
![]() |
Каждый день городского лагеря посвящен определенной теме, которую предстоит изучить странникам. Ребята посещают разнообразные места: драмтеатр имени А.С. Пушкина (спектакль «Маша и Медведь»), динопарк, станцию юных натуралистов. Дети вместе с воспитателями ходят в боулинг, кинотеатр, на лодочную станцию. Все это проходит в непринужденной атмосфере постоянного праздника. Воспитатели городского лагеря превращают любое передвижение от точки до точки в веселое приключение с играми, развлечениями, а порой и поисками кладов и волшебных предметов из русских сказок.
![]() |
![]() |
Ребята тщательно готовятся ко всем мероприятиям, чтобы выиграть и получить за это награду. В лагере каждый день полон чудес: здесь можно посетить «Бал-маскарад сказочной нечисти» со своим образом и нарядом; посоревноваться в «В поисках лампы Аладдина» на разных площадках (музыкальной, спортивной, развлекательной) и выиграть ту самую лампу; оказаться в «Сказке о потерянном времени», где каждый отряд представляет какую-либо услугу за сказочную валюту, благодаря чему дети учатся управлять финансами. Ежедневно в лагере работают различные кружки: танцы, рисование, весёлый английский с путешествиями по белу свету, пресс-центр, бассейн, компьютерный класс, игротека, спортивные и развивающие игры.
За время смены городского лагеря дети познакомятся друг с другом, получат новую информацию, научатся коммуникации не только друг с другом, но и со взрослыми. В этой смене у ребят 1 и 2 отряда состоялась «Встреча с интересным человеком», женщиной, прожившей 11 лет в США. Елена Михайловна поведала ребятам о жизни в Америке, поделилась своими впечатлениями и опытом, поведала о плюсах и минусах заграничной жизни, вспоминая случаи из пережитого.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Сегодня, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Сегодня, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Сегодня, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Сегодня, 17:45О как!!!???
Сегодня, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Сегодня, 16:29спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08
