Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Магнитке нужны еще 23 «единых окна». Для реализации проекта не хватает денег и широкого перечня услуг
Регион. Руководитель аппарата правительства Челябинской области Евгений Голицын сообщил, что к концу 2015 года 95% населения Южного Урала будет охвачено услугами в режиме «одного окна». Объявлено это было на областном совещании под председательством врио губернатора Бориса Дубровского.

Такая возможность появится благодаря открытию в 2014 году еще восьми многофункциональных центров вдобавок к уже действующим в регионе 386 окнам приема граждан. К концу следующего года общее количество многофункциональных центров в области должно составить 53 плюс 188 офисов территориально обособленных структурных подразделений, созданных на базе сельских поселений.
По словам Евгения Голицына, разработана схема размещения МФЦ, которая зависит от численности населения муниципального образования. На пять тысяч жителей должно приходиться одно окно приема. При этом в одном МФЦ не может быть менее пяти окон, даже если количество жителей не предполагает такого их количества.
На сегодняшний день в некоторых муниципалитетах, где уже созданы и действуют МФЦ, количество работающих в них окон не соответствует численности населения. Например, в Магнитогорске необходимо открыть еще 23 окна. Есть и муниципальные районы, где до сих пор не организована работа по созданию Центров: не согласована схема размещения, не подобраны помещения, нет проектов по созданию МФЦ – здесь в числе прочих отметился Верхнеуральский район.
Для успешной реализации проекта необходимо финансирование и расширение перечня услуг, оказываемых через многофункциональные центры. По словам Евгения Голицына, в этом и следующем году проект будет финансироваться из двух источников: областного (в рамках государственной программы) и федерального (в соответствии с распоряжением Правительства РФ, которым Челябинской области выделены финансовые средства в размере 160 миллионов рублей). Также многофункциональным центрам понадобится компенсация за предоставление государственных услуг федеральных органов. С 1 января 2015 года вступит в силу механизм распределения дохода, полученного от уплаты госпошлины за оказание госуслуг, предоставленных на базе МФЦ, между бюджетами субъектов страны и федеральным бюджетом. В процентном отношении это составит 50 на 50 и позволит генерировать основной денежный поток за счет оказания услуг Росреестра – здесь и пошлина значительная, и количество обращений за данным видом услуг самое большое.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Сегодня, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Сегодня, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Сегодня, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Сегодня, 17:45О как!!!???
Сегодня, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Сегодня, 16:29спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08