Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
С депутатом и одесским модельером. Центральная площадь города превратится в большой подиум
Магнитогорск. Организаторы фестиваля моды «Половодье» провели пресс-конференцию, на которой представили новых членов жюри и рассказали о приближающемся мероприятии.

Уже в это воскресенье, 13 июля, площадь Народных гуляний в городе металлургов превратится в большой подиум, на котором начинающие и опытные модельеры представят 39 авторских коллекций одежды 42 дизайнеров. Сегодня в 17:00 во Дворце Ромазана состоится закрытый генеральный прогон, на котором жюри определит имена победителей. Однако интригу сохранят до официального финала на празднике у курантов.
Как и все городские события этого лета, «Половодье-2014» также будет приурочено к 85-летнему юбилею Магнитки. Тема фестиваля «Дарите!» так или иначе будет отражена в каждой представленной коллекции.
Впрочем, юбилей в этом году отмечает и само «Половодье» - оно будет проходить уже в 15-й раз. Расширились и международные границы фестиваля: в нем примет участие модельер из Сирии и почетный гость и член жюри, художник по костюмам для театра и кино, лауреат премии «Ника» Руслан Хвастов с Украины (Одесса).
Постоянный эксперт фестиваля на протяжении последних трех лет, дизайнер из Нидерландов Сильвия Кренс будет оценивать работы конкурсантов в режиме онлайн, а победитель вновь отправится к ней на стажировку.
Второй год подряд работы начинающих модельеров будет оценивать победитель «Половодья-2012» Регина Насырова. Также она представит вне конкурса собственную коллекцию спортивной одежды, а на конкурсе – коллекцию, сделанную с воспитанниками дома-интерната «Семья», где Регина продолжает работу педагогом дополнительного образования. Также вне конкурса пройдут показы коллекции депутата Законодательного собрания области Лены Колесниковой «Татарочка» и Руслана Хвастова «Колибри».
То, что «Половодье» может стать отличной стартовой площадкой к высокой моде, подтверждает еще один член жюри фестиваля, прошлогодний победитель Ксения Герц. Девушка пошла по стопам Макса Черницова - сейчас в Петербурге выпускает собственную марку одежды, принимала участие в Санкт-Петербургской неделе моды как молодой дизайнер и стала приглашенным гостем на неделю дизайна в Хельсинки от северной столицы.
На пресс-конференции художественный руководитель фестиваля Лия Кинибаева отметила, что «Половодье» может открыть путь к вершинам не только для дизайнеров, но и визажистов, и даже волонтеров. Так, одна из мастеров по визажу нашла себя в качестве гримера в киноиндустрии, а волонтер Регина Минулина теперь работает специалистом по связям с общественностью подразделения по молодежной политике, продолжая помогать «Половодью» от лица администрации города.
Поговорили на пресс-конференции и о том, как помочь начинающим дизайнерам в реализации коллекций. Руслан Хвастов предложил администрации города организовать шоу-рум для дизайнерских коллекций, представленных на «Половодье». Разумеется, это только одна из возможных идей. Пока же дизайнеры смогут воспользоваться услугами интернет-магазина, организованного на официальном сайте фестиваля.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря