Ваш регион

0°

ночью +5°

утром +4°

USD

83.87

EUR

93.77

Среда

14 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

13 октября

Приехал «Человек года». Мастер граффити из Чехии преобразит фасад еще одного дома в Магнитке

Магнитогорск. В наш город приехал известный художник из Чешской Республики Паста Онер. Он украшает фасад дома №23 на улице Октябрьской в рамках проекта «Магнитогорск – музей городов Европы и Азии под открытым небом».

7721 просмотр 22
Приехал «Человек года». Мастер граффити из Чехии преобразит фасад еще одного дома в Магнитке
Приехал «Человек года». Мастер граффити из Чехии преобразит фасад еще одного дома в Магнитке

Паста Онер - основатель граффити-движения в родной стране, главный редактор стрит-арт-граффити журнала «Клик», дизайнер собственной линии модной одежды. Среди достижений художника можно отметить также выступление от Чешской Республики на «ЭКСПО-2010» в Шанхае, номинацию на звание «Человек года» журнала «Esquire man 2014», множество наград, полученных на выставках современного искусства по всему миру, и реализацию десятков идей в Перу, Англии, Бразилии, Бельгии и других странах.

Чешский художник представляет третью страну-участницу проекта «Магнитогорск – музей городов Европы и Азии под открытым небом». До этого Магнитку посетили художники из Германии, которые преобразили фасад дома на улице Советской, а также мастера граффити из Австрии, которые творили на фасаде дома на проспекте Ленина и на набережной Урала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка