Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Мы должны быть готовы к росту потока беженцев». Борис Дубровский выделил 23,7 миллиона рублей украинским переселенцам

Регион. Врио губернатора Борис Дубровский оценил работу пункта временного пребывания украинских граждан в поселке Каштак.

7360 просмотров 98
«Мы должны быть готовы к росту потока беженцев». Борис Дубровский выделил 23,7 миллиона рублей украинским переселенцам

Ранее глава региона принял решение направить из резервного фонда правительства 23,7 миллиона рублей на финансирование первоочередных затрат по поддержке беженцев, обеспечения их питания, проживания и медицинского обслуживания.

В Каштаке находится 81 переселенец с Украины. В течение недели в местном пункте для беженцев организуют дополнительные койки, и вскоре там можно будет разместить до 250 человек. Также для украинцев организованы коллективные консультации по вопросам оформления необходимых документов, регистрации по месту нахождения, трудоустройства. Им предоставляется психологическая и медицинская помощь.

«Прошу эту работу продолжать, информировать меня ежедневно, как организуется работа пунктов временного размещения и пребывания граждан, что сделано в плане медицинской помощи и организации отдыха для детей, – поручил на минувшем совещании с заместителями и министрами Борис Дубровский. – Для взрослых областной службой занятости организован банк вакансий – надо каждого человека, условно говоря, сопроводить с момента подачи заявления до рабочего места. И держать связь с работодателями – не в плане какой-то постоянной опеки, а чтобы люди чувствовали себя по-настоящему уверенно. И важно понимать, что ситуация в юго-восточных регионах обостряется, значит – поток беженцев будет возрастать. Мы должны быть к этому готовы».

Беженцы поделились с Борисом Дубровским своими проблемами и планами, рассказали, из каких населенных пунктов приехали. Также они попросили помощи в ускорении процесса оформления и выдачи необходимых документов. Врио губернатора пообещал оказать поддержку со стороны областных властей и держать ситуацию на своем личном контроле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка