Ваш регион

+14°

днем +19°

вечером +16°

USD

71.91

EUR

82.97

Суббота

13 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

11 июня

Жизнь на краю. Часть жителей «путинского» поселка всё еще ждет переселения

Челябинская область. Сегодня уполномоченный по правам человека встретился с жителями поселка Роза, которые по различным причинам до сих пор не переселены.

4438 просмотров

Как отмечает Алексей Севастьянов, проблема связана с реализацией их права по переселению. Основания отказа различны: у кого не были оформлены документы на дом или дом снесен и т.д.

Комментарий Алексея Севастьянова:

Все-таки надо разбираться на месте. Понимаю, что там вскроются факты проявления несправедливости в отношении граждан, и что сейчас эти проблемы никому из чиновников не выгодно поднимать. Но нужно по-сути разобраться. Хотя бы в том, почему государство так настойчиво и беспринципно судится со своими гражданами. Тратит на это огромные силы и средства... но судится до конца. Как пишут граждане, ожидая зиму. Конечно, не исключаю, что граждане далеко ошибаются, как и суд в своей правоте, и дело обязательно надо довести до Верховного суда. Но стоит проверить, так ли это.

Например, как сообщила Уполномоченному по правам человека семья Кораблевых, хотя год назад закончилось переселение в п.Роза по Указу Президента, но их семья по-прежнему проживает в опасной зоне в 50-ти метрах от края борта разреза Коркинский.

Кораблевы, в семье которых есть 4-летний ребенок, утверждают, что они не хотят заселяться в квартиру, предоставленную им администрацией, так как неотремонтированный дом находится в опасной зоне, посреди развалин. Люди считают, что их обманным путем вписали в этот адрес, хотя Владимир Путин давал указание не переселять людей во вторичное жилье. А теперь администрация Коркино пишет на них заявление в полицию, утверждая, что они умышленно причиняют материальный вред Челябинской области, проживая в своем частном доме. Кораблевы просят Алексея Севастьянова помочь им.

О результатах поездки Уполномоченного по правам человека в Челябинской области станет известно в ближайшее время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка