Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
12 октября
«Ликвидация грамотности». В Троицке закрывают библиотеку
Челябинская область. Южноуральский Уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов побывал в городе Троицк, где ликвидируют центральную библиотеку.

По словам Алексея Севастьянова, районная библиотека обслуживала 5000 человек в год, как жителей города, так и района, и являлась по сведениям Челябинской областной научной библиотеки одной из лучших в Челябинской области.
Однако на основании положений закона о библиотечном деле ни Троицк, ни Троицкий район еще не достигли показателей библиотечного обслуживания населения. Эту точку зрения разделяет и Областная научная библиотека.
К тому же, району негде разместить архив, в связи с возвращением здания архива православной епархии. Так возникла необходимость ликвидировать абонементный отдел в районной библиотеке и отдать его площади под архив.
Это первый прецедент в Челябинской области по ликвидации центральной районной библиотеки, подчеркивает Севастьянов.
Уполномоченный отмечает, что закрытие библиотеки в форме ликвидации является напрямую нарушением доступа граждан к культурным ценностям. Севастьянов констатирует факт нарушения культурных прав граждан Троицка и Троицкого района и считает необходимым принятие более продуманных и взвешенных решений по ликвидации таких объектов, как библиотека.
Ряд своих рекомендаций и заключение Уполномоченный по правам человека в Челябинской области направил в Министерство культуры области, главе г. Троицка, главе Троицкого района.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Фото уж больно красивое! А ведь народ должен знать своих героев! ))
Вчера, 18:25В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
11 октябрябез работы точно не останется. надо ли это металлургу?
11 октябряЧтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
11 октябряУ этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
11 октябряВ Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
11 октябряКто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
11 октябряА где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октябряИнтересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
10 октябряПотому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октября