Ваш регион

ночью +12°

утром +16°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

Новости / Перед фактом5 августа 2014

Грачев идет под суд. Вице-губернатора Южного Урала привлекли за клевету на Вяткина

Челябинская область. Вице-губернатор региона обвиняется в клевете на экс-председателя областного суда Федора Вяткина в программе «Человек и закон» на Первом канале.

4696 просмотров 5

Как сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, бывшему первому заместителю губернатора Челябинской области Олегу Грачеву инкриминируется совершение преступления по ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (организация клеветы).

По данным следствия, с октября по декабрь 2012 года Грачев организовал распространение в СМИ негативных измышлений о председателе Челябинского облсуда Федоре Вяткине. По мнению прокуратуры, по указанию Грачева непосредственный исполнитель преступления, представившись бывшим сотрудником подразделения по борьбе с оргпреступностью, дал интервью журналисту телепрограммы «Человек и закон», сообщив вымышленные сведения.

В передаче сообщалось, что Федор Вяткин имеет отношение к преступной группировке «калининская семья» и утверждалось, что с судьями, которые идут против воли Вяткина, случаются разные несчастные случаи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка