Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Знаки украли преступники, а проблемы у водителей. ГИБДД разъяснила порядок действий
Магнитогорск. На дорогах города, площадке осмотра транспорта в РЭО или в пунктах техосмотра встречаются автомобили с регистрационными знаками, не соответствующими ГОСТу.

В первую очередь это связано с нормальной эксплуатацией автомобиля. По дороге попадаются мелкие и крупные камни, мухи и прочее, что приводит к истиранию краски на государственном регистрационном знаке, да и в результате ДТП номера тоже страдают. В результате цифры и буквы становятся менее читаемыми, что не соответствует ГОСТу Р 50577-93.
Другой проблемой становится кража регистрационных знаков. Очень часто воры неаккуратно вырывают их, нанося еще больший ущерб автомобилю, а потом требуют выкуп. Причем происходит это несмотря на введенную уголовную ответственность за данное деяние.
Чтобы не допустить подобной ситуации, в первую очередь не оставляйте свой автомобиль без присмотра. Уж лучше отдать небольшую сумму денег за стоянку, нежели обнаружить свою машину брошенной на окраине, да еще без госзнаков, советуют в ГИБДД Магнитогорска.
Если такая ситуация уже произошла, попробуйте поискать ваш автомобильный номер в радиусе 300 метров. Не повезло - тогда обратитесь в районное отделение полиции с заявлением о краже государственных регистрационных знаков. Это, в первую очередь, необходимо вам, чтобы обезопасить себя: вдруг номер «всплывет» потом на какой-то другой машине, которая попадет в ДТП или другую нехорошую историю…
После этого можно отправляться в организацию по изготовлению дубликатов государственных регистрационных знаков. К слову, на проспекте Ленина, 89 (Обувная фабрика, 5 этаж, офис 507/8, телефон (3519) 393-143), открылся филиал специализированной компании. Она занимается изготовлением государственных регистрационных знаков на протяжении более 20 лет.
Как рассказали «Верстов.Инфо», горожане и гости города могут изготовить утерянные или утраченные государственные регистрационные знаки любых регионов и заменить поврежденные госномера на новые, соответствующие ГОСТ Р50577-93.
Для изготовления знаков необходимо будет предоставить следующие документы: паспорт или водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, доверенность (при необходимости), копию или оригинал договора лизинга (при необходимости).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
Вчера, 23:39Спросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
Вчера, 23:06давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Вчера, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Вчера, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Вчера, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Вчера, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
12 июняКакой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
12 июняЗабери себе этого хозяина
12 июняПоэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
12 июня