Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
5 декабря
Клювгант будет разбираться. Экс-мэр Магнитки защитит в суде фигуранта дела о трагедии в московском метро
Москва. Помощник мастера дорожных путей Юрий Гордов стал фигурантом уголовного дела о крупнейшей технологической аварии в истории столичной подземки.

В среду Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты Гордова на избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, признав решение Басманного суда Москвы об аресте законным, сообщает РАПСИ.
Следствие считает, что Юрий Гордов с коллегами ненадлежащим образом установили стрелочный перевод для нового участка на перегоне, что и стало причиной трагедии. Ему предъявлено обвинение по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшие смерть двух или более лиц». Старший дорожный мастер службы пути Валерий Башкатов, директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов и заместитель начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов обвиняются в совершении аналогичного преступления. Все фигуранты дела заключены под стражу.
Вадим Клювгант родился 12 сентября 1958 года в Магнитогорске. Он известный российский адвокат, общественный деятель и управленец, член Адвокатской палаты города Москвы, Московской городской коллегии адвокатов «Де-Юре». В 1990-1993 — народный депутат РСФСР. Мэр Магнитогорска с 1991 по 1995 год. В прошлом — вице-президент ОАО «Тюменская нефтяная компания», старший вице-президент, директор по внутрикорпоративным вопросам компании СИДАНКО. Профессор, кандидат исторических наук. Консультант в сфере управления рисками бизнеса. В качестве адвоката участвовал в резонансных делах о нападении в январе 2006 года экстремиста Копцева на прихожан московской синагоги на Большой Бронной улице (на стороне потерпевших), защищал в суде экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, а также одного из фигурантов Болотного дела.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря