Ваш регион

ночью +12°

утром +14°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

Новости / Перед фактом8 августа 2014

Крымские каникулы в разгаре. Магнитогорские школьники отправились на море по госсубсидии

Магнитогорск-Крым. Путевку на морской курорт получили 170 ребят из разных городов и районов Южного Урала, в том числе из Магнитогорска.

5427 просмотров 5

К юным южноуральцам присоединятся школьники с других территорий России. В июне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий из федерального бюджета на организацию отдыха и оздоровления детей в Крыму. Челябинская область получила около восьми миллионов рублей на эти цели.

«Отдыхать они будут в детском оздоровительном лагере «Жемчужина» возле Евпатории, в поселке Заозерный. Именно здесь, вдоль набережной, расположились детские оздоровительные лагеря и пансионаты. Смена рассчитана на 21 день, чего вполне достаточно, чтобы отдохнуть, укрепить здоровье и получить заряд бодрости и энергии на весь учебный год вперед», — говорит министр социальных отношений Татьяна Никитина. 

Первая часть детей - 140 ребят и 16 сопровождающих – отправилась на отдых уже вчера. Сегодня к ним присоединятся еще 30 школьников и четверо взрослых. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка