Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом20 августа 2014

Отчим бил, а мать молчала? Двухлетняя малышка с гематомами и ожогом попала в больницу

Магнитогорск-Санкт-Петербург. Ночью 14 августа из Красносельского района в ДГБ №19 имени Рауфхуса доставили двухлетнюю девочку с множественными гематомами лица, головы, туловища и термическим ожогом спины.

6700 просмотров 3
Отчим бил, а мать молчала? Двухлетняя малышка с гематомами и ожогом попала в больницу

Родители заявили, что ребенок травмировался на детской площадке, сообщает пресс-служба омбудсмена по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Однако, оценив характер травм, врачи сразу поставили данную версию под сомнение.

Как сообщают субъекты профилактики, пострадавшая проживала в съемной квартире с мамой и маминым сожителем. Некоторое время назад они приехали из Магнитогорска, официально в Петербурге не зарегистрированы, поэтому органы опеки и попечительства не имеют никаких дополнительных сведений о семье. 

По версии следствия, 22-летний мужчина на протяжении двух последних месяцев систематически избивал ребёнка. Мать видела это, но не сообщала в правоохранительные органы.

Следственные органы в отношении матери возбудили уголовное дело по ст. 156 УК («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Отчиму предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), мужчина взят под стражу.

По словам специалистов больницы, сейчас ребенок чувствует себя удовлетворительно, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Первые три дня после госпитализации, добавляют они, девочку навещала мама, но потом она перестала приезжать.

В ближайшее время малышку переведут в Центр медицинской и социальной реабилитации имени Цимбалина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка