Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
20 мая
Всем-всем-всем – «Азбука приключений»! 30 мая Кредит Урал Банк приглашает детей и взрослых на спектакль в «Притяжении»
14:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwyL1ei
В Абзаково пройдёт «Очень странная гонка» для любителей эндуро
11:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxPc4En
Новый OMODA C5 – кроссовер, который меняет представление о современном автомобиле
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2Vfnxx89ZrS
Победа над Минобороны. Травмированный дембель требовал миллион
Челябинск. Суд Металлургического района частично удовлетворил иск солдата-срочника к Министерству обороны за травму.

Алексей Тюрин был призван на военную службу в ряды Российской Армии военным комиссариатом Челябинской области по Металлургическому району в июле 2011 года. А в ноябре 2011 года он был направлен в войсковую часть, дислоцированную в Республике Таджикистан.
27.01.2012 года при исполнении воинских обязанностей на территории части Тюрин оступился и упал. В результате падения он травмировал левую ногу в области лодыжки.
По данным пресс-службы суда, в нарушение Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в ВС России офицер роты не направил солдата в медсанчасть. Более того, офицеры всячески воспрепятствовали в получении Тюриным своевременной квалифицированной помощи. Солдата держали в отдельном помещении, тайно вывезли за пределы воинской части в гражданскую поликлинику для осмотра. Далее осмотра дело не пошло. Лечение солдат не получал. Боль в лодыжке успокаивали таблеткой анальгина. Лишь через два месяца А. Тюрин стал самостоятельно передвигаться, но на ногу не вставал по-прежнему.
Однако в апреле информация о том, что в казармах прячут травмированного солдата стала известна органам прокуратуры и ФСБ. Тогда офицеры стали тайно перевозить солдата из казармы в полевой лагерь и обратно, прятав его от ФСБ и прокуратуры.
Тюрина всё-таки смог опросить офицер ФСБ, с офицеров роты было взято объяснение, потребовав от них повторного обследования. Тюрина вновь повезли в гражданскую поликлинику. Через несколько дней первым же самолётом он был возвращен в Россию для дальнейшего прохождения воинской службы.
Находясь в увольнительной А. Тюрин самостоятельно обратился в гражданскую поликлинику г. Тюмени, где уговорил врача осмотреть травмированную ногу и выдать справку. Эту справку Тюрин показал командирам воинской части. В результате солдата направили в воинскую часть г. Екатеринбурга, откуда он и был направлен в военный госпиталь для проведения срочной операции.
Ожидая операции Тюрин обратился в военную прокуратуру г. Екатеринбурга с заявлением об установлении факта травмы и привлечения к ответственности командиров роты, виновных в бездействии и халатности по отношению к его здоровью. По результатам проверки был установлен факт получения травмы в период прохождения службы по призыву при исполнении обязанностей военной службы. А также командованию войсковой части было выдано представление с требованием принять меры к начислению и выплате страховых выплат.
А. Тюрин демобилизовался в июле 2012 года и уже в родном городе продолжил лечение ноги.
Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, свидетелей постановил исковые требования А. Тюрина удовлетворить частично. По решению суда Министерство обороны Российской Федерации должно выплатить в счёт возмещения морального вреда 400 000 рублей в пользу А. Тюрина ( иск был заявлен в размере 1 000 000 рублей).
Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Часто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
Вчера, 20:45Кстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
Вчера, 18:02ради наживы, разрешено.
Вчера, 16:35А я думал, что башкиры только водку сильно любят...
Вчера, 16:20А разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
Вчера, 12:18Вот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
Вчера, 12:16Ну вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
18 маяЧто-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
18 маяПолицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
18 маяРоссиянки должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы избежать очередной демографической ямы Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что коэффициент рождаемости в РФ к 2030 году должен составить 1,6. ……………………………………………………………………………………… Добавим, что, по информации из открытых источников, в 2025 году в России родилось около 1,175 млн детей, в Африке – более 54,5 млн человек, в Индии – 23,1 млн человек. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб рождаемость поднять, Надо в АФРИКУ сгонять, Всем министрам из России, И там поучиться «БЛ…ДЬ»
18 мая