Ваш регион

-4°

утром -4°

днем -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

7 декабря

6 декабря

5 декабря

Новости / Перед фактом4 сентября 2014

Снизить надбавки, отказаться от жадных поставщиков. Антимонопольщики начали давать рекомендации торговым сетям

Регион. Управление ФАС по Челябинской области выдало рекомендации торговым сетям, работающим на территории области.

4735 просмотров 7

Отметим, что после введения запрета на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из некоторых стран Европы и США, антимонопольщики стараются предупредить необоснованное увеличение цен на социально значимую продукцию. УФАС уже провело с представителями торговых сетей встречи, по итогам которых выдало рекомендации.

Прежде всего, антимонопольщики посоветовали торговым сетям тщательно отбирать поставщиков, которые будут обеспечивать своевременную и оптимальную работу по поставке товаров, в отношении которых введено эмбарго. Также, по мнению УФАС, сетям надо проводить переговоры с поставщиками по недопущению роста цен на социально значимые товары. А от услуг тех партнеров, которые существенно завышают цены, рекомендуется и вовсе отказаться. Антимонопольщики считают, что торговые сети могут и сами снизить торговые надбавки на социально значимые товары, в том числе в случае, когда поставщики повысили на них цены.

В региональном УФАС уверены, что выполнение этих рекомендаций позволит удержать цены. Правда, неизвестно, будут ли сети их придерживаться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка