Расширенный поиск
Лента новостей
15 июля
 8:44   Продлили сразу на два дня. В Магнитогорске задержатся НМУ
14 июля
 23:00   Заводы электроники могут остановиться. Пульты дистанционного управления приравняли к сигаретам Комментарий 1
 22:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Невысокая, с тёмными волосами. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 13-летнюю школьницу Комментарий 3
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске Комментарий 5
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз
 9:23   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекроют ещё одну дорогу
13 июля
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 7
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ!
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 13
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 2

Магнитогорская агломерация и пятый мост. Дубровский предложил объединить Магнитку, Агаповку и Карталы

дубровскийМагнитогорск. После объезда по предприятиям Магнитки и.о. губернатора провел совещание в администрации города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На совещании речь шла о создании на юге области агломерации по типу челябинской, которая должна появиться в ближайшие годы. Естественно, центром агломерации должен стать Магнитогорск, к которому Дубровский предложил присоединить два сельскохозяйственных района - Агаповский и Карталинский. Создание агломерации будет подразумевать налаживание транспортного сообщения между Магниткой, Агаповкой и Карталами.

Второй темой разговора стало строительство в городе металлургов пятого мостового перехода через реку Урал. Как рассказали магнитогорские чиновники, мост по генплану закладывался еще 50 лет назад, но только сейчас было принято решение о его строительстве.  Согласно проведенному соцопросу, жители Магнитогорска высказываются за появление нового моста. Уже готовы чертежи и сметы, есть и инвесторы, готовые финансировать проект. Необходимость дополнительного переезда из одной части города в другую вызвана напряженным траффиком в часы пик — существующие мосты не справляются с большим потоком транспорта, и люди часами простаивают в пробках. Кроме того, подошло время обновлять переезды, но с закрытием хотя бы одного — с автопотоком станет невозможно справиться. Представители городской администрации сообщили, что стоимость нового моста составит порядка 9 млрд рублей, а сроки займут 5-7 лет.

Чтобы окупить проект в кратчайшие сроки, за проезд по мосту с горожан будут взимать плату - 30 рублей с легковых и 170 рублей с грузовых автомобилей.


Cлужба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (73)

#73 28cm 24 сентября 2014 09:50 |
Вот как нужно заниматся агломерацией :

«Агломерация должна объединить Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Пермь»
http://www.znak.com/svrdl/articles/23-09-19-53/102979.html

Пока вы тут родину тефтелева агломерируете - вас самих Ройзман сагломерирует в труху. Дебилы безграмотные у руля области.
#72 ДДД 10 сентября 2014 09:07 |
забор вокруг ММК строили все кому не лень
там столько фирмочек было
бывший директор по капстроительству рученки тогда нагрел неслабо
#71 auraIrina 10 сентября 2014 09:05 |
А кто мост будет строить? Тот же, что и забор вокруг комбината?
#70 auraIrina 10 сентября 2014 09:03 |
Lacosta, Как будто они ездят в Агаповку или Карталы, еще бы про какой-нибудь Фершампенуаз вспомнили....
#69 auraIrina 10 сентября 2014 09:00 |
весельчак, ++++++++
#68 архимед 10 сентября 2014 01:40 |
Считаем: привлекли на строительство 9млрд рублей
Даже под 12% (что крайне проблематично)
Итого только обслуживание процентов под при влеченные деньги 1,08 млрд рублей
Делим на 365 дней получаем 2.9 млн рублей в день
Делим на 30 рублей платы за проезд получаем 98630 автомобилей в день должно проехать по мосту, чтобы только обеспечить выплату процентов без погашения тела кредита

Обеспечим траффик!!!!!
#67 - ООО - 10 сентября 2014 00:50 |
Создание городской агломерации это одна из стадий происходящего процесса урбанизации.
Урбанизация-это процесс распространения городского образа
жизни; это процесс концентрации, интеграции и интенсификации деятельности,
глобальный социально-экономический процесс.

Раньше процесс урбанизации начался в Поволжье. Этот экономический район
вытянут вдоль крупнейшей реки. Издавна здесь проходили торговые пути,
города были центрами торговли и ремесла, в них сосредотачивалось
население.

На четвертой стадии урбанизации продолжает слабо расти
городское население, так же слабо уменьшается сельское население. К 2000 г.
на третьей-четвертой стадиях урбанизации находилась Россия,а так же
Украина, Белоруссия, Литва. Эстония и Латвия осуществляли переход на
пятую стадию.
Пятая стадия урбанизации свойственна постиндустриальным странам
,когда исчезают социальные различия между городом и селом. Все преимущества
города появляются в сельской местности. Повышается ценность экологического
фактора в сознании населения. Рост психологического фактора заставляет
перемещаться горожан в село. Снижается численность городского населения и
растет численность сельского. Система расселения снова приходит в состояние
равновесия.

Городская агломерация — это компактное скопление населённых пунктов, главным образом городских, местами срастающихся, объединённых в сложную многокомпонентную динамическую систему с интенсивными производственными, транспортными и культурными связями.
ВЫВОД: С Агаповкой в нашем случае еще можно согласиться, а вот Карталы за уши притянут.

Мост уже следствие, будет агломерация с Агаповкой - мост нужен.

А может нам перейти к пятой стадии и уезжать в село, где надо создать современную инфраструктуру, и тогда мост будет не нужен. Надо бы все посчитать. smile
#66 so 9 сентября 2014 23:27 |
Цитата: shok
Да пускай строят этот мост, а как построят соберут свои монатки и по этому мосту ровным строем валят от сюда куда хотят!!!

Буду объявлять четвёртую волну иммиграции. Совсем скоро. Мы здеся останемся как всегда, а засранцы которые нас обворовывали опять валят. Ну там евреи всяческие и прочая шелупонь. В Израиль штаты и в гейсоюз Ту-ту!!! Поезд скоро отправляется.
#65 житель 9 сентября 2014 23:00 |
Цитата: Мысли
150000*30*365=1642500

или кто-то считать не умеет?


А по моему у Вас проблемы со счетом. у меня лярд 642 млн получилось за год при ваших условиях
#64 Александру 9 сентября 2014 22:50 |
голосуй ПРОТИВ ВСЕХ. нах тебе попеперек совести поступать.
и даже если в этих ссыкливых бюллетенях до сих пор нет такой строки- голосуй. ты свой гражданский долг выполнил!
#63 Knight 9 сентября 2014 19:01 |
Цитата: Рашников
Теперь что бы проехать на ММК работяги будут платить
lol
#62 Александр 9 сентября 2014 12:40 |
Ненавижу комуняк, но назло проголосую за их кандидата.
#61 Mavis 9 сентября 2014 12:02 |
Что вы пыжитесь? проехать по этому мосту в некоторых случаях будет выгоднее за 30 рублей (1 литр бензина), чем в объезд по казачке, если надо в новые квартала. Плюс пробок не будет по причине массового жлобства. Я лучше отдам 30 рублей и быстро на правый переберусь. Я за!!!