Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
6 ноября
Челябинцы старше 55 лет увлеклись нейросетями
17:52Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvLKeVP
Кредит с прозрачными условиями в КУБе!
15:39Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvaMqjo
Билайн укрепил сеть 4G в сёлах и деревнях Челябинской области
15:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5y7DQss
Долгожданная поездка. Магнитогорские школьники побывали в Бранденбурге
Магнитогорск - Бранденбург. В начале сентября при поддержке администраций Магнитогорска и Бранденбурга, а также в рамках партнерского соглашения между школой № 67 и гимназией им. Б.Брехта состоялась долгожданная поездка группы магнитогорских школьников в город-побратим.

Руководители проекта - учитель немецкого языка МАОУ «СОШ № 67» Наталья Иванова и преподаватель русского языка гимназии им. Б. Брехта госпожа Катрин Плотников в течение двух лет готовились к этой поездке. Была проведена большая совместная работа в рамках проекта: конкурсы, уроки в режиме online, участие в городском фестивале немецкой песни, мастер-классы, переговоры и обсуждения.
Магнитогорцев ждал теплый и радушный прием, они жили в немецких семьях, каждый день участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею гимназии. В один из проектных дней школьники рассказали о городе Магнитогорске, его достопримечательностях, о родной школе, учителях и традициях.
Вокальная группа юных российских немцев «Magnet» (руководитель Иванова Н.Н.) выступила на школьном празднике. А на гала-концерте в честь юбилея гимназии ребята из Магнитогорска в русских национальных костюмах исполнили попурри из народных песен. Затем торжественно вручили подарки и сувениры с магнитогорской символикой директору немецкой гимназии господину Шредеру.
Вторая неделя поездки была не менее интересной. Ребят ждали экскурсии в Берлин, Потсдам, в русскую деревню Александровка, прогулка на теплоходе по реке Хафель, незабываемое посещение аквапарка «Тропический остров». Две недели пролетели незаметно.
Совместная работа в рамках проекта продолжается, уроки для немецких школьников в online режиме по теме «Золотая красавица осень» подготовила творческая группа учителей-предметников школы № 67, затем на очереди ответные мероприятия немецких коллег для магнитогорских учеников. Запланирован телемост с Германией и для учителей немецкого языка города. Весной следующего года школьники из города Бранденбург приедут в наш город в рамках второй части проекта. Теплый прием и интересные экскурсии им гарантированы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Любопытно, как же потерпевший пол мошенника определил, если тот на связь больше не вышел? Типа, девушка так поступить не могла, это был мужик! )))
Вчера, 18:54Господа журнализды! Ну вы хотя бы перечитывайте то, что копипастите! В начале заметки аферистки у вас из СМОЛЕНСКОЙ области, а в конце - уже из САРАТОВСКОЙ! Переехали что ли?!
Вчера, 18:50Давайте называть вещи своими именами. Это - не недобросовестные рекламодатели, а мошенники в чистом виде, сознательно обманывающие неопределённый круг лиц. И отвечать они должны по уголовной статье за мошенничество. Но УФАС, как и Роспотребнадзор, только просить и рекомендовать могут, никто никого никак не наказывает, потому все прилавки завалены фальсификатом, о чём в открытую говорят на федеральных каналах, а вот такие деятели своими бумажками людей дурят, безнаказанно.
Вчера, 16:59Какое небо голубое....
Вчера, 09:01Штрафы, налоги, пени, сборы, ллатоны! Ура!
5 ноябряНу наконец-то умный пацанчик нашёлся. А в театре не было билетов?
5 ноябряВ ДЕСЯТЫЙ раз пишу---левый поворот самый опасный на планете Земля! Во всех странах мира. Сейчас даже на маленьких перекрёстках надо разделять встречные потоки!!!!!!!????????
5 ноябряУверен, он даже и не в курсе в честь каких героев-ополченцев этот праздник!.
5 ноябряНу вот, начинается! Нормально же жили...
5 ноябряМразь!
5 ноября