Ваш регион

ночью -6°

утром -9°

USD

79.31

EUR

92.86

Вторник

23 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

22 декабря

Новости / Перед фактом24 сентября 2014

Минпром утвердил. Неподалеку от Магнитки будут добывать магматическую породу

Регион. Региональный минпром утвердил перечень участков недр местного значения, предлагаемых для предоставления в пользование.

5901 просмотр

Как сообщает пресс-служба ведомства, геологам еще только предстоит изучить и произвести разведку пяти месторождений. В трех из них планируется наладить добычу магматических и метаморфических пород (кроме используемых для производства огнеупорных, кислотоупорных материалов, каменного литья, минеральной ваты и волокон, минеральной подкормки животных и птиц, декоративно-поделочных камней, в цементной промышленности).

Среди участков есть один, который расположен в Магнитогорском городском округе. Участок Ильинский-2 (Магнитогорский городской округ) предназначен для геологического изучения, разведки и добычи магматических и метаморфических пород (кроме используемых для производства огнеупорных, кислотоупорных материалов, каменного литья, минеральной ваты и волокон, минеральной подкормки животных и птиц, декоративно-поделочных камней, в цементной промышленности).

Также в перечне есть участки в Катав-Ивановском, Аргаяшском, Красноармейском и Карталинском муниципальных районах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка