Ваш регион

ночью +5°

утром +6°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

5 апреля

4 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2014

Герои в лесу. Лесники - мастера не только в конкурсах, но и в деле

Верхнеуральск. Сотрудники ОГУ «Верхнеуральское лесничество» и ООО «Верхнеуральский лесхоз» приняли участие в областных соревнованиях по лесному многоборью.

4283 просмотра
Состязания прошли в Пласте накануне Дня лесничества. 11 команд из разных районов области соревновались между собой в нескольких этапах: приветствие, теория и практика. 
Лесники не только экзаменовались на знание профильных законов, но и определяли возраст, полноту и диаметр дерева (проводили таксацию). 
По итогам конкурса верхнеуральцы заняли 4 место. И это при том, что команда заявилась впервые. 
Как отметил директор ОГУ «Верхнеуральское лесничество» Сергей Осинцев, хорошие показатели организации и по результатам своей работы. Так, в 2014 году не допущено ни одного крупного пожара на контролируемой территории (Верхнеуральский, Агаповский, Нагайбакский районы). 
В лесничестве работают 22 инспектора. Им нередко приходится пресекать действия «черных» лесорубов. К административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности привлечены три гражданина.
Как сообщает пресс-служба главы Верхнеуральского района, работники леса были награждены почетными грамотами.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка