Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
21 марта
«Мы нашли друг друга!». Участники тренингов и администрация Магнитогорска организуют проект «Живая душа города»
Магнитогорск. Город ждет еще один креативный проект «Живая душа города», для проведения которого организаторы ищут спонсоров и волонтеров.

В рамках проекта планируется проведение трех мероприятий: флешмоба «Апельсиновое настроение», фестиваля «Живая душа города» и установка стел «Я люблю Магнитогорск» и «I love MGN» на деньги спонсоров и горожан. По этому поводу 26 сентября в администрации города состоялась пресс-конференция.
![]() |
Организаторы планируют провести конкурс на лучший дизайн-проект стел с признаниями в любви к городу на русском и английском. Планируется, что стелы станут не просто арт-объектами, а брендами города. Участие в конкурсе могут принять любые творческие объединения, коллективы, художники, дизайнеры. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 1 ноября. Их разместят на сайте администрации города, в группе проекта «ВКонтакте». Лучшие работы будет выбирать не только жюри, но и сами жители в ходе онлайн-голосования. Принимаются предложения от жителей и о месте размещения будущих стел.
![]() |
![]() |
Что касается фестиваля «Живая душа города», он должен состояться 18 октября в 14:00 в парке трех поколений. Организаторы планируют, что он будет состоять из трех частей: в первой поговорят о здоровье человека, вторую часть праздника посвятят Родине, третью – миру на планете. Запланированы выступления танцевальных, песенных коллективов, спортивные мастер-классы, работа тематических площадок. Программа находится в разработке, активисты ищут новых участников. Накануне фестиваля, 10 октября в 17:00 на площади Народных гуляний состоится флешмоб «Апельсиновое настроение», на котором волонтеры и «лидеры» будут раздавать горожанам апельсины с приглашением на фестиваль.
![]() |
Стоит отметить, что организаторы проекта - выпускники продвинутого лидерского курса, аналогичного тренинговой программе Lifespring. Проект активно поддерживается администрацией города, в том числе службой инвестиционных проектов и стратегического развития.
Для справки.
Проведение тренингов по методике Lifespring запрещено в США из-за воздействия на психику участников, зачастую приводящего к психотравмирующим последствиям и требующего длительной реабилитации. Схема проста - в тренинге три основные ступени: основной курс, продвинутый курс, лидерская программа. Стоимость тренингов с каждым уровнем возрастает. Выйти из системы очень сложно: круг общения меняется полностью, участники программы отвечают за каждого члена группы. Одним из элементов тренинга становится привлечение в программу определенного количества человек. Так сеть расширяется. Также в рамках подобных тренингов личностного роста распространено проведение так называемых социальных проектов, на которые собираются деньги от спонсоров и благотворителей. В тренингах отчетливо прослеживаются явные признаки секты и психокульта. При этом, по словам специалистов, для лиц, оставшихся в тренинге и активно вовлекающих в них своих друзей и знакомых, характерными становятся стереотипность суждений, постоянное ощущение «эйфории», нездоровый энтузиазм и узко направленная одержимость групповыми идеями и масштабными социальными планами по «сбору средств у инвесторов» в целях «изменения качества жизни на планете». Тем не менее в нашем городе подобные тренинги, особенно в последнее время, стали очень активно развиваться.
![]() |
В качестве примера можно привести слова, сказанные на пресс-конференции участницей лидерской программы Гульнары Зиядиновой:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Инвестор - это звучит гордо...
Сегодня, 18:07Кто туда покупать ходит? Цены как в нормальных сетевых магазинах
Сегодня, 11:43Прое бали
Сегодня, 10:34Цыгане это диагноз
Вчера, 16:47Настоящих буйных мало, Вот и нету вожаков.
Вчера, 14:03Ишь, молодуха! В 73 поздно уже на биржу идти. Скоро садово-огородный сезон, а у нее позиции по фьючерсам открытые. И не разорвешься. Либо грядки поливать, когда воду дают, либо у ноутбука позиции караулить.
Вчера, 14:02А ты чего по два раза один стих пишешь? Кризис жанра? Рифмы закончились?
Вчера, 13:57Проникновенье наше по планете. Особенно заметно вдалеке: В общественном парижском туалете. Есть надписи на русском языке!
Вчера, 13:56Наталья! Поздравляем от души!
19 мартаНе отчаянный, а отмороженный...
19 марта