Ваш регион

ночью +7°

утром +8°

USD

80.89

EUR

90.11

Вторник

13 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

12 мая

Новости / Перед фактом26 сентября 2014

Повысить рождаемость и сократить число абортов. Сегодня отмечается Всемирный день контрацепции

Магнитогорск. Цель этой международной акции – повышение рождаемости, снижение высокого уровня незапланированных беременностей и абортов, которые ведут к нарушению репродуктивного здоровья и бесплодию.

4147 просмотров 3

По замыслу организаторов, Всемирный день контрацепции должен привлечь внимание людей к проблемам, которые возникают вследствие недостаточного полового воспитания и пренебрежения к средствам контрацепции.

По официальным данным, более 35% беременностей являются незапланированными, а 22% беременностей заканчиваются абортом. Несмотря на снижение количества абортов, искусственное прерывание беременности остается одним из основных методов регулирования рождаемости. Частота абортов в Челябинской области также сохраняется на достаточно высоком уровне. Так, в 2013 году их было сделано более 25 тысяч.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка