Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2014

Наш человек! Южноуральский умелец оказался еще и лётчиком

Омская область. В отношении пенсионера из Челябинской области, совершавшего несанкционированные полеты на самолете, возбуждены 3 административных дела.

4229 просмотров
Наш человек! Южноуральский умелец оказался еще и лётчиком

В сентябре в ходе рейда комиссии транспортной прокуратуры Омской области ее сотрудники заметили в небе возле поселка Марьяновка легкомоторный самолет Helio. На месте приземления выяснилось, что находившийся за штурвалом 67-летний житель Челябинской области не имел ни разрешения на полеты, ни документов на машину и право управления ею, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Мало того, выяснилось, что пожилой южноуралец еще в 2013 году привез самолет в разобранном виде на площадку ДОСААФ в Марьяновском районе, сам его собрал, а после этого стал совершать на нем воздушные прогулки.

В отношении «летчика» возбуждены административные дела по статьям, предусматривающим ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства, управление воздушным судном лицом, не имеющим на это права, и управление воздушным судном, не прошедшим государственной регистрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка