Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом4 октября 2014

Южноуральцам и на родине неплохо. 20 тысяч человек не могут выехать за границу из-за долгов

Регион. Причем наибольшее число ограничений имеют должники по алиментам - их 8 тысяч 541 человек.

4713 просмотров
Южноуральцам и на родине неплохо. 20 тысяч человек не могут выехать за границу из-за долгов

Совокупный долг «алиментщиков» составляет более двух миллиардов рублей. Лишь 125 из должников полностью рассчитались со своими детьми, выплатив в совокупности чуть более 92 миллионов рублей. Остальные, видимо, за границу не выезжают.

На втором месте по числу ограничений стоят должники, в чьем отношении возбуждены исполнительные производства по взысканию штрафов, назначенных судами в качестве наказания за уголовные преступления. Таких южноуральцев около 4,5 тысячи человек. Их совокупная задолженность составляет более 390 миллионов рублей. Приставам удалось взыскать с этой категории должников лишь 5,7 миллиона рублей в рамках 190 исполнительных производств. 
Следующими в списке невыездных идут должники по кредитным обязательствам. Выезд за пределы России запрещен для 2 тысяч 475 жителей Челябинской области. В общей сложности они должны вернуть своим кредиторам более 2,7 миллиарда рублей. Видимо, этим гражданам неплохо и на родине живется, поскольку только 45 из них в полном объеме вернули долги на 1,2 миллиона рублей.
Отметим, что ограничение выезда выносится только при сумме долга не менее десяти тысяч рублей. Однако если гражданин имеет несколько небольших долгов, которые в сумме превышают указанный размер, то вероятность получить отказ при прохождении пункта пропуска на границе очень высока. Не применим данный размер задолженности к гражданам, которые совершили уголовно наказуемое преступление и которым суд назначил в качестве наказания штраф. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка