Ваш регион

+18°

вечером +15°

ночью +4°

USD

79.71

EUR

90.52

Пятница

23 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

23 мая

Новости / Перед фактом5 октября 2014

Все должно быть быстро и слажено. Спасатели тренировались в пещерах

Магнитогорск. Местный отряд Поисково-спасательной службы Челябинской области провел учебно-тренировочные сборы по спелеологическому туризму.

4372 просмотра

Мероприятие проходит ежегодно, и основополагающая его цель – повышение навыков проведения поисково-спасательных работ в пещерах.  Это в свою очередь позволяет сводить к минимуму временные затраты в реальных, а не учебных ситуациях.

На этот раз 24 спасателя из Челябинска, Кыштыма, Миасса, Златоуста, Троицка, Магнитогорска и Усть-Катава отправились покорять пещеры в Сатке.

Тренировки проходили при стопроцентной влажности и температуре +5 градусов. Спасатели отрабатывали поиск пострадавших с использованием альпинистского снаряжения, технику передвижения и способы ориентирования в пещере, обеспечение безопасности, оценку обстановки и определения места возможного нахождения пострадавших, оказание ПМП в пещере, разбивку подземного базового лагеря, топографическую съемку и замеры протяженности пещер.

Как сообщает пресс-секретарь магнитогорского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области Олег Захаров, по результатам учений шесть человек, руководящие группами спасателей, подтвердили второй и третий разряд по спелеологическому туризму. Остальные выполнили нормативы на третий спортивный разряд по спелеотуризму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка