Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
Всех собрали – получилась конфетка. «Когда речь о помощи детям, источники финансирования значения не имеют!»
Магнитогорск. Одна школа отмечает юбилей, а другая - только готовится. Два депутата, один мэр и цех эксплуатации благодаря совместной работе смогли благоустроить школу имени легендарного металлурга.

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Школа № 63 имени металлурга Грязнова в ноябре этого года отмечает юбилей – 50 лет. Без подарков юбиляры не остались. Благодаря активной работе шефов, депутатов и помощи администрации города вокруг школы была установлена новая ограда, нашлись средства на ремонт в актовом зале и школьных рекреациях. Также, как рассказала директор образовательного учреждения Елена Шиндяева, депутат областного Заксобрания Владимир Гладских выделил 300 тысяч рублей, на которые будут заменены деревянные окна на пластиковые в 10 кабинетах.
Посмотреть на результаты работы накануне Дня учителя в школу приехали глава города и депутат Владимир Дремов. Гостям устроили небольшую экскурсию: провели вокруг здания, показали ограду и новое спортивное оборудование, подаренное учреждению СК «Металлург-Магнитогорск», а в самой школе – отремонтированные помещения.
![]() |
Евгений Николаевич добавил, что работа по благоустройству школы была проведена совместными усилиями Владимира Дремова, депутата Владимира Гладских и цеха эксплуатации. Тендер на установку ограды выиграл выпускник СОШ № 63, он также внес свой вклад в работу, в общем, всех собрали – и получилась конфетка. На все ушло порядка 2 миллионов 300 тысяч рублей. Причем, как пояснил глава города, свой вклад администрации удалось внести за счет внебюджетных средств.
Стоит добавить, что к юбилею школа подходит еще и с достойными учебными результатами: второе место в городе среди общеобразовательных учреждений по работе с одаренными детьми, по результатам ЕГЭ – в десятке лучших школ Магнитогорска, две золотые медалистки в выпуске 2014 года.
![]() |
Знаково, что после замены ограды, старый железобетонный забор, простоявший 45 лет, также нашел применение – его разобрали «на запчасти» и заменили «дырявые» секции в своих оградах другие школы.
Интересно, что в то же время, когда глава города ходил по 63-й школе, инспектируя её готовность к юбилею, другое образовательное учреждение Магнитогорска – гимназия № 53 праздновала свой день рождения – 60-летие. Здесь делегацию гостей возглавил спикер Горсобрания Александр Морозов, сам когда-то закончивший, тогда еще, школу № 53. Пользуясь случаем, мы поздравляем родную школу-гимназию № 53 с шестидесятилетием!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Благодаря правозащитнику Евгению Гончарову, видеоклипы на известные песни получают новое звучание и мне даже кажется, иногда и новый смысл👍🔥
Сегодня, 14:08Над Челябинской областью отбита атака беспилотников Около восьми утра жители областного центра слышали громкие взрывы в юго-западном районе города. ……………………………………………………………………………………….. В аэропорту Челябинска введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. «Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сообщили в Росавиации. Губернатор Алексей Текслер в своем канале в Max сообщил, что на одном из объектов инфраструктуры в Челябинской области пресечена попытка беспилотной атаки. «Жертв и разрушений нет», — заявил глава региона. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Нам в Челябинске опять, Где в России беспилотник, И где будет снова БЛ….ДЬ
Сегодня, 11:13Блин, задолбали! Вторую ночь в одежде, голос осип. На улице минус, в квартире ледник, батареи ноль! Странно, что все это стало происходить с пугающей периодичностью. Очень интересует, перерасчет не забудут произвести?!?
Сегодня, 06:06Блин, задолбали! Вторую ночь в одежде, голос осип, сейчас по-прежнему в одежде. На улице минус, в квартире ледник, батареи ноль! Странно, что это стало происходить с пугающей периодичностью. Очень интересуюсь, перерасчет не забудут сделать!?!
Сегодня, 05:56Город действительно хороший, но объективно затянуть туриста из Москвы - это вряд ли хорошая идея. А с Тамбова или с других регионов центральной России людей манить нецелесообразно.Предлагаю бесплатный тренд: Турне по чугунному кольцу России. (Магнитогорск-Челябинск-Екатеринбург.)
Вчера, 20:05Guest80, никто и не собирается каким-либо образом порочить память вашего отца. Речь о другом. Человек вызвал полицию, его упаковали и всего лишь избирают меру пресечения. Они еще больше года будут следствие вести и определять, кто кого положил. А тут нате вам - на второй день: убийца! И кто же это доказал - вот о чем хочется спросить!
Вчера, 19:23Mills, ну это же "Верстов.Инфо". Тут во многих заметках нет никакого смысла!
Вчера, 19:15Помнится, раньше так дошколят проверяли на вменяемость. Покажут четыре-пять картинок, и нужно убрать лишнее. Например: волк - медведь - воробей - лиса. А мне хочется проверить на идиотизм наших журналиЗдов. Вот четыре картинки: Шуфутинский - Киркоров - Пахмутова - Лещенко. Или ещё четыре: Пахмутова - Тухманов - Шуфутинский - Крутой. И если кто-то из вас пишет: "Под песни Шуфутинского и Пахмутовой", то нужно просто сходить в ПНД и провериться на вменяемость..
Вчера, 19:10Это как нужно неуважать себя, чтобы встать рядом фотографироваться с т.н. СВО-шником.
Вчера, 19:10Если его в октябре приняли с наркотой, то каким образом он продолжил служить дальше? Почему его сразу не закрыли?
Вчера, 19:07
