Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2014

То мы к вам, теперь вы к нам. В Магнитку съедутся чиновники со всей России

Магнитогорск. Город металлургов примет Координационный Совет представительных органов местного самоуправления муниципальных образований РФ.

6068 просмотров 8
То мы к вам, теперь вы к нам. В Магнитку съедутся чиновники со всей России

Заседание совета пройдет 17 и 18 октября. Участниками встречи станут руководители двух десятков городов со всей России от Магадана до Калининграда. Они обсудят вопросы развития системы социальной защиты пожилых людей, обсудят опыт работы организаций разных форм собственности по улучшению качества жизни этой категории граждан. Также гостям покажут социальные объекты города и промплощадки ОАО «ММК».

Отметим, что в мае 2009 года заседание Координационного Совета уже проходило в Магнитогорске. Тогда на повестке дня были вопросы организации транспортного обслуживания населения, изменения в Водный кодекс по эксплуатации гидротехнических сооружений и в иные федеральные законодательные акты, напоминает пресс-служба городского Собрания депутатов.

СПРАВКА: Союз представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Российской Федерации является добровольным общероссийским объединением, созданным для консолидации усилий городов в формировании и развитии местного самоуправления,  защиты прав и законных интересов муниципальных образований. В настоящее время членами Союза являются 77 крупных городов России: Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Иркутск, Тюмень, Якутск, Казань, Хабаровск, Сочи, Новороссийск и др.

Роль координатора этой организации возложена на Координационный Совет Союза представительных органов местного самоуправления РФ, созданный в 1998 году. Сейчас в составе КС работают руководители 21 города, в том числе спикер Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов.

Деятельность КС носит практический характер: обмен опытом и координация работы муниципальных образований. По итогам заседаний готовятся предложения в органы федеральной власти, вносятся поправки в законодательство, вырабатывается авторитетное мнение представителей местного самоуправления по проблемам муниципальных образований.

За последние годы на заседаниях КС принимались решения по вопросам создания Фонда содействия реформированию ЖКХ, возобновления работы административных комиссий, развития малого и среднего предпринимательства, по льготам для различных категорий социально значимых организаций, по взаимодействию с контрольно-счетными органами, по контрактной системе госзакупок и др.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка