Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
Дилерский центр РЕГИНАС OMODA и JAECOO вновь открыт!
17:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxinkpT
«Жители Урала отличаются гостеприимством и сочувствием». В администрации рассказали, сколько собрали магнитогорцы для беженцев с Украины
Магнитогорск. «Очень оперативно отработали мы с вами!» Эпопея со сбором средств для украинских беженцев постепенно подходит к своему логическому завершению.

![]() |
Сегодня в администрации города вице-мэр Вадим Чуприн вручал благодарственные письма от имени градоначальника Евгения Тефтелева представителям бизнеса, откликнувшимся на призыв о помощи. Пригласили 12 человек: и индивидуальных предпринимателей, и руководителей крупных предприятий города (Городского молочного комбината, ООО «Ситно»).
![]() |
Чуприн рассказал, что магнитогорцы по-доброму отнеслись к людям, вынужденным покинуть территорию сопредельного государства, и постарались максимально помочь в социальной адаптации: и деньгами, и вещами, и продуктами. Из числа приглашенных в администрацию одни привозили еду, другие - вещи и предметы первой необходимости. Директор кафе недалеко от пункта временного размещения организовала для беженцев пункт питания, причем все это – в долг, авансом. Как отметил Вадим Чуприн, поступила обнадеживающая информация, что деньги будут восстановлены.
Очень скромным оказался предприниматель Вячеслав Батин.
Всего на сегодняшний день в городе находится 460 граждан Украины, максимально было 603 человека. При этом более половины беженцев ехали в Магнитку к друзьям и родственникам, остальные прибыли «в централизованном порядке по московской «разнарядке» поездом Адлер - Челябинск».
![]() |
![]() |
Со словами благодарности в адрес предпринимателей выступила Татьяна Брагина, руководитель пункта временного размещения:
В пункте временного размещения с 6 августа находилось 337 человек. Сегодня их остается 175, многие уже трудоустроились и получили статус беженцев. Благодаря фонду социальной помощи смогли уехать более 130 человек – практически всем приобретались билеты, одни поехали по России дальше туда, где для них нашлись и работа, и жилье, кто-то вернулся на Украину, только сегодня на родину отправились 15 человек. Всего в фонд было собрано почти 500 тысяч рублей. Но уже с 1 ноября пункт временного размещения перестанет работать, точнее, беженцы должны будут платить за проживание.
![]() |
«Работа эта продолжается, я знаю, что деньги от граждан и предприятий поступают на эти счета. Деньги на сегодняшний момент – самая нужная помощь», - добавила начальник управления соцзащиты Ирина Михайленко.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Женя! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
Сегодня, 14:51Красавчик. Так этих буржуев))
Сегодня, 13:24потом на неделю продлим?
Сегодня, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Сегодня, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Сегодня, 02:11Духарик!
Сегодня, 02:10Ну ценник то не особо внушительный Вопрос - куда девать этот продукт производства.
Сегодня, 02:07Житель башкирии Захотел проститутку.. Немного! подумал.. Испугался.. Поделился.. Попал на сотку) Дорого нынче обходится связыватся и лезьть не туда.. Ходи по огороду, поливай, кидай навоз, собирай зелень, ягодки, отдыхай, дыши воздухом. Зачем с этой дрянью связыватся)
Вчера, 17:12Его слова напоминают один мем
Вчера, 14:56………………………………………………………………………………………………………………………… Sergei1970 Вчера, 23:59 Ураа. Не прошло и пол века. Когда он уже 30лет трескает ведрами черную икру. А как себя чувствуют те, кто его за миллиарды выпустил-отпустил убежать. Та-же как и выпустили убежать евреича. Один бедный тефтель отдувается по домашним тюрьмам да по дтд. Он что и впрямь собирается ездить за рулем до 120лет? Кстати, когда это уже наконец запретят? Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после ……………………………………………………………….. КОММЕНТ: ……………Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после …………………………………………………………………………….. Дык, наверно надо «БЛ…ДЬ», Новости всем прочитать…………, Посадить пенсионеров, Вместе с внуками опять…………….., На ПИТБАЙК совместно с дедом, Чтобы БЛОГИ создавать. И тогда наверно дед, Будет ездить до ста лет.
Вчера, 12:10
