Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2014

700 новых наркотиков за три года. Дубровский озаботился проблемой распространения «спайса»

Регион. Губернатор внес в повестку координационного совета вопрос о ситуации с распространением синтетических наркотиков.

5296 просмотров 8
700 новых наркотиков за три года. Дубровский озаботился проблемой распространения «спайса»

По словам Дубровского, проблема эта стоит остро. Шутка ли, с начала года от этой отравы погибло уже 11 молодых людей.

«Производители синтетических наркотиков постоянно изобретают новые химические формулы. Сейчас создана инициативная группа при УФСКН России по Челябинской области, которая занимается мониторингом ситуации», – уточнил Борис Дубровский.

В своем докладе начальник управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на Южном Урале, генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко отметил, что только за последние три года в мире синтезировано 700 новых видов наркотических средств. Из них на территории Челябинской области было выявлено десять.

«Опираясь на поддержку общества и властей, наркополицейские выявили и закрыли 353 сайта и страницы в социальных сетях, рекламирующие наркотики. Это на 60% больше в сравнении с прошлым годом. Сотрудниками УФСКН расследованы и направлены в суды уголовные дела в отношении 49 лидеров и активных участников 22 преступных группировок, специализирующихся на сетевом сбыте, так называемых дизайнерских наркотиков», - рассказал Савченко.

Всего же из оборота удалось изъять 37 килограммов «синтетики», 22 - силами сотрудников УФСКН, сообщает пресс-служба губернатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка