Ваш регион

ночью -4°

утром -10°

USD

80.72

EUR

94.51

Суббота

20 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

19 декабря

Новости / Перед фактом16 октября 2014

Суд милосердный. Бывшего министра оставили дома

Челябинская область. Суд оставил бывшего южноуральского министра спорта Юрия Серебренникова под домашним арестом.

4453 просмотра

Областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Юрия Серебренникова.

3 октября 2014 года Центральный районный суд г. Челябинска отказал следователю в удовлетворении ходатайства о продлении обвиняемому срока содержания под стражей. Этим же постановлением мера пресечения обвиняемому изменена на домашний арест сроком на два месяца, то есть по 4 декабря 2014 года.

Прокуратура направила в областной суд апелляционное представление, указав, что Серебренников может скрыться от органов предварительного расследования и оказывать давление на свидетелей по делу.

Защита обвиняемого пояснила, что довод следствия о том, что Серебренников, будучи экс-министром, обладая обширными связями и авторитетом, может давить на свидетелей, является надуманным, поскольку за время нахождения Серебренникова под следствием, в регионе сменился состав правительства, к которому обвиняемый уже не имеет отношения. Кроме того, адвокат акцентировала внимание на неудовлетворительном состоянии здоровья своего подзащитного.

Областной суд, признав постановление районного суда законным и обоснованным, оставил меру пресечения Серебренникову в виде домашнего ареста сроком до 4 декабря 2014 года без изменения. Постановление вступило в законную силу, сообщила пресс-служба Челябинского областного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка