Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
12 мая
Сегодня в горбольнице № 1 имени Г. И. Дробышева возобновила работу «водительская комиссия»
18:29Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2Vfnxx724Bi
IOWA споёт для участников спортивного фестиваля под Магнитогорском
17:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyXzg7a
О трамваях, дорогах, льготах и «Верстов.Инфо». Евгений Тефтелев пообщался с участниками координационного совета
Магнитогорск. Глава города Евгений Тефтелев встретился с участниками координационного совета союза представительных органов муниципальных образований России.

![]() |
Евгений Тефтелев к краеведческому музею, где была назначена его встреча с участниками координационного совета союза представительных органов муниципальных образований России, подъехал заранее. Автобус с представительной делегацией, возглавляемой на правах организатора встречи спикером МГСД Александром Морозовым, приехал минут через 5 после мэра. По лицам выходивших из автобуса членов координационного совета было видно, что вчерашний день выдался насыщенным. Накануне, помимо собственно заседания Совета, состоявшегося в зале магнитогорского Собрания депутатов, прошла экскурсия на ММК и торжественное пересечение границы Европы и Азии с вручением соответствующих сертификатов.
Напомним, что члены координационного совета союза представительных органов муниципальных образований России, в который входят руководители Магадана, Астрахани, Пскова, Рязани, Североморска и других городов собрались в Магнитогорске, чтобы обсудить возможности и перспективы развития системы социальной защиты. Данной темой был очерчен и круг вопросов, обсуждаемых во время импровизированной встречи делегации с Евгением Тефтелевым, прошедшей прямо в фойе историко-краеведческого музея. При этом вопросы, с которыми обращались члены координационного совета к главе Магнитогорска, были не запланированы и проистекали, прежде всего, из того, что гости нашего города увидели и услышали накануне.
![]() |
Говорили о дорожном ремонте и строительстве новых магистралей, реконструкции перекрестков, соотношении показателей смертности и рождаемости в городе, заполняемости детских учреждений, поддержке действий городской администрации со стороны местных СМИ и многом другом.
Судя по обсуждаемым вопросам, особенно поразил делегатов Совета бесплатный проезд пенсионеров Магнитогорска на муниципальном транспорте. Нужно отметить, что из-за высокой стоимости для местных бюджетов подобной льготы, многие муниципалитеты были вынуждены полностью отказаться от неё, либо максимально секвестрировать. И здесь наш город выглядит своеобразным «оазисом», до сих пор сохранившим льготы на проезд, несмотря на значительную стоимость подобных решений для местного бюджета. Интересовались гости и работой магнитогорского трамвая, практикой замощения путей и особенностей его функционирования в городской инфраструктуре. Здесь Евгений Тефтелев подчеркнул, что из-за особенностей расположения города на двух берегах Урала и нахождения промышленного конгломерата на одном из них, магнитогорский трамвай, помимо прочего, выполняет важную социальную функцию, перевозя работников комбината на работу в левобережную часть города и домой – на правый берег.
![]() |
Отвечая на вопрос о взаимодействии местных СМИ с городской администрацией, Евгений Тефтелев упомянул, прежде всего, телекомпанию ТВ-ИН, хотя и входящую в медиахолдинг ММК, но освещающую все стороны жизни Магнитогорска. «Досталось» от мэра и Магнитогорскому информационному агентству:
После встречи с главой Магнитогорска Евгением Тефтелевым, участники координационного совета союза представительных органов муниципальных образований России осмотрели экспонаты Магнитогорского краеведческого музея. Экскурсоводом для гостей стал директор музея Александр Иванов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну так и ты наверно при них таким конченым небыл
Вчера, 15:28Это прям облавы массовые судя по сводкам от ГАИ. При Сталине, Брежневе, Горбачеве и Ельцине такого не было.
Вчера, 14:12Иди подмойся, глупая
Вчера, 12:40Проснулся как то утром СОЮЗка с бодуна Вчера он так нехило решил попить пивка Но дозу он скатина неверно рассчитал И вместо ноль пяти литруху усосал Головушка болела, но нужно мыться в сад идти И кое как скатина надела сапоги До сада путь не близок, но деньги все пропил Поплелся пешкодрапом и в яму угодил И вроде все нормально и вроде ничего Но выпитое пиво из хрена потекло И вся эта ссанина стекла бл..ь в сапоги Из за того что гады песок не привезли Вот булькая и хлюпая обиженный судьбой поперся СОЮЗ дальше - в домик дачный свой Тебе скатина старая я дам совет простой В сад без памперсов ты больше ни ногой
Вчера, 12:03До чего баба мужика довела
Вчера, 11:59Глупая! У меня баня в саду, а вот тебе подмыться в комфорте не получится. Так и будешь ходить вонючая и с вошками.
Вчера, 11:53Мистер Твистер, Бывший министр, Мистер Твистер, Делец и банкир, Владелец заводов, Газет, пароходов, Решил на досуге Объехать мир.
Вчера, 11:11Отключите СОЮЗу навсегда воду, всё равно не моется
Вчера, 10:24Вылезла, псина абоссаная, просушился уже?
11 маяЗачем ему пистолет? Ему мозги нужно!
11 мая