Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 сентября
Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xxBkCS
Снегоуборочные кортежи на улицах города. «Мы будем убирать днем и ночью!»
Магнитогорск. Новый начальник – новый подход к уборке снега. Дорожники попробуют расчищать проезжую часть в дневное время и постараются не допустить транспортного коллапса.

Сегодня журналистам представили нового начальника МБУ ДСУ Максима Безгодова. Он работает в управлении пятый год, с 20 октября вступил в должность руководителя. И сразу – авральный день. Снегопад начался полчетвертого утра, а в четыре уже началась уборка снега, на линию вышло 10 единиц техники.
И с первого снегопада новое руководство МБУ ДСУ решило опробовать новый подход к уборке снега. Если раньше основная работа велась ночью, чтобы не мешать проезду автотранспорта, то теперь, взяв на вооружение опыт крупных городов, таких как Москва и Екатеринбург, дорожники планируют проводить уборку в дневное время. Коснется это, в первую очередь, центральных транспортных магистралей: проспектов Карла Маркса и Ленина, а также улицы Советской.
![]() |
На линию будут выходить 3-4 комбинированные дорожные машины, следом два грейдера, тракторные щетки. Возглавит «кортеж» патрульная машина. Планируется, что техника будет занимать полосу целиком в одном направлении. Закончив с одним участком, техника будет переходить на следующий. Одновременно ДСУ собирается задействовать несколько таких снегоуборочных звеньев. Возможно, это и создаст неудобства автомобилистам, но с другой стороны, уборка будет проходить эффективнее и сразу после выпадения осадков.
![]() |
Еще одно нововведение коснется ночной уборки последствий снегопада. ДСУ вышло с предложением к ГАИ перекрывать определенные улицы в ночное время на 20-30 минут, чтобы отправить туда максимальное количество техники и провести уборку, в то же время исключив риск ДТП.
![]() |
Сейчас в городе работает 12 комбинированных дорожных машин, идет борьба с гололедом, посыпка проезжей части песко-соляной смесью. В то же время, по словам начальника ДСУ, прогнозы обещают уже к вечеру потепление и дождь, так что выпавший снег просто растает. Оценить эффективность нового подхода дорожники смогут уже в следующий снегопад. Кстати, как и в прошлом году, Магнитогорск отказался от закупки «Бионорда» – это слишком накладно для города, бороться с гололедом будут традиционно солью и песком.
Биографическая справка
Безгодов Максим Олегович родился в Магнитогорске 27 октября 1977 года. 26 апреля 2010 года устроился водителем в МБУ «ДСУ». С 1 августа 2010 года переведен старшим мастером участка по содержанию дорог. 26 июля 2011 года начал работать начальником цеха по ремонту дорог и содержанию искусственных сооружений. Образование высшее. Женат, воспитывает двоих детей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ещё 5лет ничего хорошего можно не ждать.
Вчера, 23:31В чем была сложность нанять 4 грузчиков по 800₽ и все это вынести сразу?! Ума палата
Вчера, 21:11Ну то есть не наказали никак, показательно сказали всем подобным - можно, делайте, вам за это ничего не будет. Пора уже самих судей сажать за такие приговоры.
Вчера, 13:52Жалко водителей автомобилей!!!!!
Вчера, 12:26Долгов будет ещё больше с 1 октября по ЖКХ ! В Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Вчера, 11:40А кто золотой приз отхватил? Интересно........
Вчера, 10:41Уже есть мyдило с Нижнего Тагила !
21 сентябряВесь шлак вывезли с ММК !
21 сентябряПросто стоит сделать один шаг , обязать их ездить в шлемах и многие отскочат ! Cкорости у них большие, для их блага !
21 сентябряСколько ни говорят,что нельзя вдвоем на самокате и нужно спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе,продолжают нарушать хоть кол на голове теши. Тогда пусть платят своим здоровьем,иного не дано.
21 сентября
