Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 июня
13 июня
12 июня
Снегоуборочные кортежи на улицах города. «Мы будем убирать днем и ночью!»
Магнитогорск. Новый начальник – новый подход к уборке снега. Дорожники попробуют расчищать проезжую часть в дневное время и постараются не допустить транспортного коллапса.

Сегодня журналистам представили нового начальника МБУ ДСУ Максима Безгодова. Он работает в управлении пятый год, с 20 октября вступил в должность руководителя. И сразу – авральный день. Снегопад начался полчетвертого утра, а в четыре уже началась уборка снега, на линию вышло 10 единиц техники.
И с первого снегопада новое руководство МБУ ДСУ решило опробовать новый подход к уборке снега. Если раньше основная работа велась ночью, чтобы не мешать проезду автотранспорта, то теперь, взяв на вооружение опыт крупных городов, таких как Москва и Екатеринбург, дорожники планируют проводить уборку в дневное время. Коснется это, в первую очередь, центральных транспортных магистралей: проспектов Карла Маркса и Ленина, а также улицы Советской.
![]() |
На линию будут выходить 3-4 комбинированные дорожные машины, следом два грейдера, тракторные щетки. Возглавит «кортеж» патрульная машина. Планируется, что техника будет занимать полосу целиком в одном направлении. Закончив с одним участком, техника будет переходить на следующий. Одновременно ДСУ собирается задействовать несколько таких снегоуборочных звеньев. Возможно, это и создаст неудобства автомобилистам, но с другой стороны, уборка будет проходить эффективнее и сразу после выпадения осадков.
![]() |
Еще одно нововведение коснется ночной уборки последствий снегопада. ДСУ вышло с предложением к ГАИ перекрывать определенные улицы в ночное время на 20-30 минут, чтобы отправить туда максимальное количество техники и провести уборку, в то же время исключив риск ДТП.
![]() |
Сейчас в городе работает 12 комбинированных дорожных машин, идет борьба с гололедом, посыпка проезжей части песко-соляной смесью. В то же время, по словам начальника ДСУ, прогнозы обещают уже к вечеру потепление и дождь, так что выпавший снег просто растает. Оценить эффективность нового подхода дорожники смогут уже в следующий снегопад. Кстати, как и в прошлом году, Магнитогорск отказался от закупки «Бионорда» – это слишком накладно для города, бороться с гололедом будут традиционно солью и песком.
Биографическая справка
Безгодов Максим Олегович родился в Магнитогорске 27 октября 1977 года. 26 апреля 2010 года устроился водителем в МБУ «ДСУ». С 1 августа 2010 года переведен старшим мастером участка по содержанию дорог. 26 июля 2011 года начал работать начальником цеха по ремонту дорог и содержанию искусственных сооружений. Образование высшее. Женат, воспитывает двоих детей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Молодец какой! Уважуха! Сначала подумалось что кандидат в ГД очередной пиарится)
Сегодня, 10:09Брат, не в обиду спросить. А правозащитник это ник или статус? Если первое, то можно ли узнать, кого и где Вы защитили в последние время? А если то прото почетный титул, то наверно правильно было бы написать "Почетный правозащитник Гончаров!!! Потому что в последнее время кроме фольклора я ничего не видел. Можно даже еще круче! "Почетный поющий правозащитник Гончаров!!!
Сегодня, 03:23Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
Вчера, 23:39Спросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
Вчера, 23:06давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Вчера, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Вчера, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Вчера, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Вчера, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
12 июняКакой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
12 июня
