Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Дом на Тимирязева будут восстанавливать
25 августа в 23:30 в доме № 9 по улице Тимирязева взорвалась водогрейка. Два человека пострадали физически, жители пяти разрушенных квартир – морально.

Как заверяет пресс-служба магнитогорской мэрии, на восстановление разрушенной половины дома 9 по улице Тимирязева уйдет меньше месяца. Такое заключение было озвучено на прошедшем вчера совещании по аварийной ситуации, возникшей после взрыва в жилом доме.
Напомним, в двухэтажном восьмиквартирном доме взрыв прогремел в ночь на 26 августа. Жертв нет. Пострадавшими признаны двое - 57-летняя женщина, которая после осмотра в городской больнице от госпитализации отказалась, и 18-летний молодой человек, госпитализированный в 3-ю городскую больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей".
По информации начальника УВД по городу Магнитогорску Александра Осипова, осмотр места происшествия показал, что в квартире следов взрывчатых веществ, пороха и газа не обнаружено. Что оставляет предварительную версию ЧП - взрыв электрического водонагревателя. Стоит отметить, что в доме 1953 года постройки подача горячей воды не предусмотрена, и все жители пользуются исключительно водонагревательными приборами.
Директор фирмы, специализирующейся на изыскательных работах, доложил о проведенном обследовании здания. В половине дома частично повреждены стенные перегородки, необходимо усиление несущих конструкций. Самая большая проблема - разрушение коммуникаций дома - канализацию, электричество и водопровод необходимо восстанавливать "с нуля".
На время ремонтных работ жильцы правого крыла дома на Тимирязева будут жить у родственников и знакомых - от предложенного им властями маневренного жилья люди отказались. Восстановлением здания займется управляющая компания.
Источники финансирования будут определены в ближайшее время. Глава города Евгений Карпов предложил экономистам рассмотреть возможность восстановления дома за счет средств федерального бюджета по программе капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря