Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Здоровье с пользой. Лагерь «Уральские зори» признали лучшим в области

Магнитогорск. Детский оздоровительный центр «Уральские зори» стал победителем конкурса областного минобрнауки «Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей Челябинской области».

5177 просмотров
Здоровье с пользой. Лагерь «Уральские зори» признали лучшим в области

Член детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО «ММК» завоевал первое место в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь». В «Уральских зорях» ребята не только оздоравливаются, но и имеют возможность для творческого и интеллектуального развития. В здании школьного корпуса для детей оборудованы классные комнаты, компьютерный класс, библиотека, зимний сад, живой уголок.

Нынешним летом в «Уральских зорях» работала профильная смена «Золотой запас Урала», где 178 детей - победители различных этапов Всероссийской олимпиады школьников Челябинской области - смогли совместить в интересной игровой форме полноценный отдых, спортивно-оздоровительную, интеллектуально-творческую и научно-практическую деятельность с серьёзной тематикой научных дисциплин. На территории детского центра продолжил работу уникальный образовательный проект, который включает две языковые школы. Одна специализируется на подготовке ребят к экзаменам в форме ЕГЭ и поступлению в школу с углубленным изучением английского и французского языков. В другой проводят занятия специалисты из Англии, Франции, Греции, Колумбии, помогающие детям поработать над произношением, особенностями современного языка, познакомиться с культурой разных стран.

Также на базе «Уральских зорей» была организована школа юного предпринимателя, в которой проводили занятия педагоги кафедры экономики и управления МГТУ. Каждый участник смены подготовил свой проект и представил его во время проведения ярмарки идей. Это позволило проверить жизнеспособность заявленного проекта, готовность к индивидуальному и коллективному самоопределению. Гостями «Уральских зорей» впервые стали 80 ребят из челябинского научного общества учащихся «Курчатовец», которые под руководством опытных педагогов смогли заняться техническим творчеством, познакомиться с изысканиями учёных кафедры дизайна, экономики и управления, прикладными исследованиями в области металлургии.

Всего в нынешнем году в загородных центрах, подведомственных ММК («Горное ущелье», «Уральские зори» и «Скиф») отдохнули 6 тысяч 685 ребят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка