Ваш регион

ночью +2°

утром +3°

USD

81.38

EUR

93.76

Пятница

7 ноября

Лента новостей

октябрь 2025
ноябрь 2025
декабрь 2025

6 ноября

Русские немцы, немецкие русские. Магнитогорские школьники связались с «коллегами» по телемосту

Магнитогорск. Состоялся очередной телемост в рамках проекта «Магнитогорск – Бранденбург, города-побратимы».

4475 просмотров 3

Учащиеся нашего города говорили по-русски, а школьники из Германии – по-немецки. Темой их беседы стала «Золотая красавица – осень!».

Педагоги школ № 67 и № 6 провели шесть мини-уроков по истории, искусству, литературе, математике, технологии и музыке. Преподаватели прививали интерес к русскому языку как средству общения, многообразию средств русского языка, развивая логическое мышление, память, умение работать в группе и самостоятельно. Учителя уверены, что использование метода в обучении на двух языках помогает решить проблему сопоставления фактов и явлений в региональной, национальной и иноязычной действительности.

В финале праздничного телемоста вокальная группа юных российских немцев «Magnet» сделала всем сюрприз.

«Большое сердечное спасибо всем учителям и учащимся за интересные уроки. Вы были, как всегда, супер!», - прокомментировала телемост учитель русского языка гимназии имени Б. Брехта Катрин Плотников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка