Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Деньги закончились? Магнитогорское предприятие оставило сотрудников без зарплаты

Магнитогорск. Работники ЗАО «Металлпромсервис» пожаловались в прокуратуру на невыплату зарплат.

5524 просмотра 1
Деньги закончились? Магнитогорское предприятие оставило сотрудников без зарплаты

Своими действиями организация нарушила статью № 136 Трудового Кодекса РФ. Предприятие накопило большой долг перед 69 работниками.

Прокуратура направила в мировой суд 27 заявлений о выдаче приказа о взыскании зарплаты на сумму 655 тысяч рублей. Суд удовлетворил все заявления и направил для исполнения в службу судебных приставов Правобережного района.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Соответствующее постановление направлено руководителю Отдела надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства РФ Государственной инспекции труда.

Также прокуратура внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства и наказании виновных в этом лиц в отношении генерального директора «Металлпромсервиса».

Добавим, что 37 статья Конституции РФ гласит, что каждый гражданин Российской Федерации имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка