Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
11 ноября
Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xoQDiq
Алексей Глызин выступит в Магнитогорске с новой концертной программой
13:30 1Реклама
- Информация
- ИП Глызин Алексей Сергеевич
- ИНН
- 773671027271
- ID обявления:
- 2Vfnxxv6Qzd
Кризис, ё-мое! Золотых дел мастер обманул магнитогорцев и свернул бизнес
Магнитогорск. На его счету, как минимум, десяток пострадавших. Большинству из них не удалось вернуть ни деньги, ни золотые украшения, отданные на ремонт или переплавку.

В ноябре 2013 года Регина сдала золотое изделие на переплавку в отдел по работе с драгоценными металлами в ТЦ «Гранд». Владелец точки и по совместительству мастер Евгений Масленников заверил, что через два месяца всё будет готово. Однако в срок жительница Магнитки своё украшение не получила - Масленников попросил подождать ещё месяц. За это пообещал скидку, поэтому Регина подвоха не заметила. Но ни спустя месяц, ни через год девушка своё золото так и не увидела. Предъявлять претензии больше некому – все отделы в городе и за его пределами исчезли в середине лета 2014 года.
Регина не единственная пострадавшая в результате «золотодобытческой» деятельности Масленникова. Ещё одна девушка из Агаповки сдала мошеннику кольцо для изготовления из него другого изделия. Когда пришло время забирать украшение, мастер сказал, что оно ещё не готово, а в один прекрасный день точка закрылась.
Обе женщины не могли дозвониться до ювелира. Предпринимателя не удавалось найти и через администрации торговых центров. Бывшая жена злоумышленника, которую Регина отыскала в соцсетях, считает, что «золотодобытчик» переехал в другой город.
Вместе с тем, куда более эффективным оказывается для пострадавших обращение в суд. Так, на сайте судебных и нормативных актов РФ sudact.ru можно найти протокол судебного решения по ещё одному делу, касающемуся работы ИП Масленникова. Решение вынесено 25 сентября. Схема та же: ответчик принял на себя обязательства по изготовлению золотой цепочки в определённый срок, взял предоплату и лом золотых изделий, но своих обязательств не выполнил, деньги вернул частично.
С ИП Масленникова решено было взыскать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф, а также госпошлину в доход местного бюджета. Суммы в документе не указаны.
Помимо этих известны ещё несколько случаев мошенничества Масленникова. Все они развивались по одному и тому же сюжету. И практически все пострадавшие остались «с носом».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На самом деле всё должно решаться гораздо проще. Ведро конфискуется, права забираются, и "молодой человек" продолжает самореализовываться дальше, но уже пешком.
Вчера, 23:29А в родной стране проблески правосудия встречаются только если Бастрыкин подключится. Видимо, не в этот раз..
Вчера, 23:20Интересно получается... Совершено можно сказать преступление, а охрана просто закрыла глаза на это и даже не вызвали полицию, что обязаны были сделать... Очень странно. Видимо такие нравы на 12 участке, словно отдельный анклав где законы не действуют.
Вчера, 21:11Этот "эксперт" что употребляет? Какую химию, что в его "голову" приходят такие мысли?
Вчера, 21:05ГригА наверное. Какого Григу :)) от фамилии Григ
Вчера, 21:03И к чему это? Прям важная новость. Дети в детские игры играют...
Вчера, 20:50Что то не нравится мне это... Перегибы могут быть.
Вчера, 20:48Пи.дец котятам-срать не будут...
Вчера, 17:17Этот деятель - это рыжий козёл?
Вчера, 15:06А почём билеты на динозавра? Когда в москве его хавали, он даже знать не знал, кто такой "УРАЛ".
Вчера, 15:04