Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Вместо ламповых - светодиодные. В Магнитке заменят 25 светофоров, один из которых будет на солнечных батареях

Магнитогорск. Город металлургов попал в федеральную программу «Повышение безопасности дорожного движения».

4964 просмотра 8
Вместо ламповых - светодиодные. В Магнитке заменят 25 светофоров, один из которых будет на солнечных батареях

Как сообщает пресс-служба МГСД, на заседании комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию народные избранники приняли решение направить 3,6 миллиона рублей на замену 25 старых ламповых светофоров на светодиодные. Работы должны быть завершены до конца 2014 года.

Отметим, что средства были выделены за счет перераспределения и экономии средств областного бюджета, выделенных на мероприятия по безопасности дорожного движения.

На некоторых перекрёстках заменят также стойки транспортных светофоров или доукомплектуют колонками пешеходного светофора, произведут замену кабеля. А в районе ТЦ «Гостиный двор» установят светофор нового вида, на солнечных батареях из четырёх единиц.

Преимущества светодиодных светофоров в том, что они ярче, хорошо видны в солнечное время и потребляют меньше энергии. Модернизированные светофоры появятся на перекрёстке Ленина – Сталеваров, на пересечениях К. Маркса с Комсомольской, Ленинградской, Дружбы, Сталеваров и в районе ТЦ «Весна», на перекрёстке Советской и Дружбы, на пересечениях Суворова с Комсомольской, Ленинградской, Дружбы и Грязнова, на перекрёстках Октябрьская – Набережная, Калмыкова – проезд Сиреневый, Вокзальная – Писарева, Шоссейная – Красноармейская, на пересечениях Московской с ул. Н. Шишки и Бехтерева, Гагарина с Лесопарковой и Енисейской, Чкалова с Полевой и Фрунзе, а также в районах Пушкина, 8, Магнитной, 84, на ул. 9 Мая в районе остановки «ККЦ» и на Кирова в районе остановки «Кирова, 70».

В настоящее время в городе 107 светофорных объектов. Большинство из них уже модернизированы. После замены ещё 25-ти останется 3, которые уступят место новым при реконструкции улично-дорожной сети в период капремонта дорог.

Депутаты на заседании комиссии поддержали такое распоряжение средствами, окончательное решение примет Собрание во вторник, 25 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка